Ария Тес — «Близость»: читать онлайн бесплатно полную версию

Близость читать онлайн

Автор: Ария Тес
Обложка книги Близость
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- …Стойте-стойте…Я слышу смешок, который царапает меня изнутри, вызывая целую бурю дикой обиды.Но я молчу. Держу изо всех сил улыбку, которую буквально приклеила к своему лицу, потому что мой муж расслаблен, не переживает, а значит, и я не должна.- То есть. Вы хотите сказать. Что кроме друг друга. У вас никого не было?Компания вокруг нас начинает громко смеяться, как будто этот пафосный урод только что рассказал лучший стенд-ап в своей жизни.Господи, необязательно делать такие активные паузы между предложениями!Мне не смешно.Не по-настоящему.- Да, и что? - с улыбкой соглашается Дамир, а потом подносит мою ладошку к своим губам и смотрит мне в глаза с нежностью, - Мне кроме Кати никто не нужен.И мы так действительно думали. Как в сказке, прожить вместе всю жизнь, звучало не как вызов, а как благо. Всё изменилось, когда в нашу спокойную гавань пришла Москва, деньги и свобода, которой стало слишком много, чтобы сохранить близость…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ты просто пока не привыкла. Все будет хорошо. Не порти малину ни себе, ни ему. Прошу, не порти…

Решаю, что в целом ничего страшного не происходит, поэтому действительно…я, наверно, чрезмерно сильно паникую: надо прекращать. Лучше похожу и посмотрю на машины. Он же сказал: выбери себе. Выберу я что-то или нет - вопрос спорный. Цены кусаются. Мне снова неловко. Я совсем к такому не привыкла. Дамир хорошо зарабатывал и в ЕКБ, но теперь суммы стали гораздо больше. А с большими деньгами растут и аппетиты? Наверно, да. У меня просто заторможенное развитие, судя по всему.

Или я просто себя сдерживаю, потому что не хочу однажды проснуться женщиной, которой дарят браслет от Cartier, а она нос воротит и говорит: я хотела другого цвета!

Бр-р-р…"

"Ежусь и заглядываю в салон первой попавшейся модели. Красиво. Белая кожа, включенная подсветка по дверям и на коробке передач, большой монитор. Наверно, и камера есть. У нас тоже была в прошлой машине, но та машина была постарше годом, так что не так похожа на внеземной корабль, а эта - очень.

Такой себе роскошный футуризм в деле.

- Не советую ее, - вдруг звучит голос за моей спиной, и я резко поднимаю глаза.

В отражении двери вижу его. Конечно же, он. Проклятый Золотов, чтоб его…

Разгибаюсь и не сдерживаюсь. Кривлюсь. Он замечает и тихо усмехается.

- Настолько неприятно мое общество?

Ты себе даже не представляешь.

- Нет, просто не ожидала тебя увидеть. Испугалась.

Иду дальше по залу, давая понять, что разговор с ним поддерживать не хочу. Наедине оставаться тем более.

Какого черта он вообще здесь забыл?! Ушел же с Дамиром, так не-е-ет! Нарисовался, не стереть.

Чертов придурок.

- Запомню, что с тобой нужно аккуратней.

Намеков мы не понимаем. Ясно.

Золотов идет следом за мной, будто телок на привязи. Очень хочется заорать: вали ты уже наконец! И да! Со мной никак не надо! Тебе точно!

Но я молчу.

Не игнорирую - киваю слегка, чтобы не давать поводов до меня докопаться, но и не стараюсь поддержать беседу.

Очень надеюсь, что ему надоест - не-а, его это только больше забавляет походу дела.

- Я бы посоветовал тебе приглянуться к той модели.

Даня указывает пальцем на небольшую машину, которая при этом обладает очень привлекательными, немного агрессивными линиями. Мне снова хочется сказать, что свои советы он может засунуть в свою же наглую задницу, но я молчу. К тому же не могу отрицать: посоветованное мне тоже приглянулось. Тачка не огромная, при этом значимая.

- Думала, что ты предложишь что-то красное.