Ария Тес — «Близость»: читать онлайн бесплатно полную версию

Близость читать онлайн

Автор: Ария Тес
Обложка книги Близость
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- …Стойте-стойте…Я слышу смешок, который царапает меня изнутри, вызывая целую бурю дикой обиды.Но я молчу. Держу изо всех сил улыбку, которую буквально приклеила к своему лицу, потому что мой муж расслаблен, не переживает, а значит, и я не должна.- То есть. Вы хотите сказать. Что кроме друг друга. У вас никого не было?Компания вокруг нас начинает громко смеяться, как будто этот пафосный урод только что рассказал лучший стенд-ап в своей жизни.Господи, необязательно делать такие активные паузы между предложениями!Мне не смешно.Не по-настоящему.- Да, и что? - с улыбкой соглашается Дамир, а потом подносит мою ладошку к своим губам и смотрит мне в глаза с нежностью, - Мне кроме Кати никто не нужен.И мы так действительно думали. Как в сказке, прожить вместе всю жизнь, звучало не как вызов, а как благо. Всё изменилось, когда в нашу спокойную гавань пришла Москва, деньги и свобода, которой стало слишком много, чтобы сохранить близость…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Не обращай внимания, Кать, - касается губами виска и облает горячим дыханием со сладким запахом кока-колы, - Даня у нас циник.

- Я не циник, а реалист.

Он снова нагло оббегает меня взглядом, и, наверно, это - финальная точка моего терпения. А может быть, алкоголь, который я выпила, и который развязывает мне язык моментально.

- И в чем же заключается твой реализм? Раздвигать ноги перед каждым встречным? Тогда бы ты не нашел над чем поржать?

За столом звучит «у-у-у…», а Дамир усмехается и чуть сильнее сжимает мои плечи.

- Католик, тормози…"

"Но я сбрасываю руки с плеч и хмыкаю, продолжая кипеть и смотреть ему в глаза.

- Ну? Так как? Если бы я сказала, что снимаюсь в порнухе и через меня за день проходит десять мужиков, ты бы оценил? Тогда бы наши отношения по праву можно было бы назвать высокими?

Повисает тишина. Стая ждет реакции своего предводителя, а Даня не спешит отвечать, но и не злится. Он просто смотрит. Он просто усмехается. И он просто бесит.

Это снова тот самый взгляд. Такой, будто я перед ним голая, и он вот сейчас-сейчас подойдет, уложит меня на лопатки и поимеет.

Веду плечами.

Он продолжает вести свою игру. Ухмылка стала явнее, будто он рад, что я поняла его мысли, и будто они на самом деле есть.

Они есть?...

Не успеваю сообразить. Даня делает небольшой глоток чистого виски, а потом говорит тихо.

- Любишь бросаться в крайности?

- Это не крайности, а простой вопрос.

- Ну да. Простой вопрос...Только что ты поделила мир на на черное и белое. Что ж. Это вполне ожидаемо…

Для кого-то вроде тебя.

- …Только тьма и свет. Никаких пограничных состояний. Наверно, это дико скучно - сидеть на своем праведном троне и осуждать окружающих?

- Я никого не осу…

- Но если тебе интересно мое мнение, Катерина, то я его озвучу. Отношения между мужчиной и женщиной не должны быть похожи на клетку. То, о чем говоришь ты - это лишь банальные, стандартные условности, которые тебе вбили в голову столпы общества. На них принято опираться, но по факту, если заглянуть за закрытые двери их спален, там будет дикая, вонючая, порочная грязь.

Обычно, кстати, те, кто громче орут про мораль - меньше всего ей следуют.

- И какими отношения между мужчиной и женщиной должны быть, по твоему мнению? - говорю тихо, он хмыкает.

- Свободными. Мы - это в конечном счете звери. Нами тоже управляют инстинкты, а ни одни звери не чтут моногамию. Это просто дерьмовый термин, который придумала кучка жирных, страшных баб, чтобы держать своих мужей на привязи. И они держат.