Близость читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Никогда больше…никогда! Я никогда с ним больше не останусь наедине. Ни за что.
И никогда его не прощу.
Это конец.
Это конец!
Это…конец.
Абсолютно всему. Безвозвратно. Безжалостно. Точно.
«Мне нужна помощь»
Катя
Я прекрасно понимаю, что в таком состоянии за рулем мне дорога только в одно место - к маме на кладбище, а это, уж извините, пока точно не моя дорога. Да, я испугалась. Да, моя жизнь в руинах. И да, возможно, у меня были такие мысли, что может быть, и проще было бы, если бы? Но. Это были только мимолетные мысли, которые никогда не несли и не будут нести в себе правду.
Я так ни за что не поступлю.
Из тупого упрямства и принципа проживу каждую отпущенную мне минутку, и уже точно не буду исполнять какие-то тупые фокусы. Из-за кого? Из-за блядского слабака? Из-за того, кто просто спустил весь свой мозг в собственную ширинку? Из-за того, кто мне изменял и заварил всю эту кашу сам, а потом еще и ударил? Нет. Не бывать этому! Я себя беречь буду и еще счастлива буду, просто потом.
А пока я принимаю решение, что мне нужно успокоиться.
За мной больше не гонятся волки, и я могу себе позволить паузу. Въезжаю в какой-то двор, глушу мотор, а потом выхожу из машины на улицу. Надо подышать. Да, надо подышать и успокоиться…
Получается, конечно, сложно.
У меня дико болит щека, и я уже чувствую, как она медленно начинает опухать. Посмотреть на себя - нет, страшно. Наверно, надо было бы приложить лед, но, как назло, снег уже растаял.
Вот так.
Когда он нужен - его нет.
Поздно было уже давно, на этот раз ничто не заставит меня свернуть с намеченного пути.
Это точка.
Это конец.
Отхожу от своей машины, потом закрываю ее и иду на качели. Посижу немного. Приду в себя и поеду обратно к Воланду. Потом позвоню Даниэле. Если я еще сомневалась, теперь уже не сомневаюсь - я точно скажу да, хотя бы затем, чтобы свалить из этого города.
Ничего не будет хуже Дамира.
Ни-че-го.
Вздыхаю и сажусь на качели, но как только отталкиваюсь ногами, резко застываю.
Во двор въезжает его черный Гелик, а у меня нутро все моментально поджимается и собирается в одну маленькую точку.
Какого черта?! Как он меня нашел?!
Об этом я, наверно, подумаю потом. Сейчас просто тупо некогда. Я не знаю, видел он меня или нет, но надо удирать.