Ария Тес — «Близость»: читать онлайн бесплатно полную версию

Близость читать онлайн

Автор: Ария Тес
Обложка книги Близость
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- …Стойте-стойте…Я слышу смешок, который царапает меня изнутри, вызывая целую бурю дикой обиды.Но я молчу. Держу изо всех сил улыбку, которую буквально приклеила к своему лицу, потому что мой муж расслаблен, не переживает, а значит, и я не должна.- То есть. Вы хотите сказать. Что кроме друг друга. У вас никого не было?Компания вокруг нас начинает громко смеяться, как будто этот пафосный урод только что рассказал лучший стенд-ап в своей жизни.Господи, необязательно делать такие активные паузы между предложениями!Мне не смешно.Не по-настоящему.- Да, и что? - с улыбкой соглашается Дамир, а потом подносит мою ладошку к своим губам и смотрит мне в глаза с нежностью, - Мне кроме Кати никто не нужен.И мы так действительно думали. Как в сказке, прожить вместе всю жизнь, звучало не как вызов, а как благо. Всё изменилось, когда в нашу спокойную гавань пришла Москва, деньги и свобода, которой стало слишком много, чтобы сохранить близость…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Никогда больше…никогда! Я никогда с ним больше не останусь наедине. Ни за что.

И никогда его не прощу.

Это конец.

Это конец!

Это…конец.

Абсолютно всему. Безвозвратно. Безжалостно. Точно.

«Мне нужна помощь»

Катя

Я прекрасно понимаю, что в таком состоянии за рулем мне дорога только в одно место - к маме на кладбище, а это, уж извините, пока точно не моя дорога. Да, я испугалась. Да, моя жизнь в руинах. И да, возможно, у меня были такие мысли, что может быть, и проще было бы, если бы? Но. Это были только мимолетные мысли, которые никогда не несли и не будут нести в себе правду.

Я так ни за что не поступлю.

Из тупого упрямства и принципа проживу каждую отпущенную мне минутку, и уже точно не буду исполнять какие-то тупые фокусы. Из-за кого? Из-за блядского слабака? Из-за того, кто просто спустил весь свой мозг в собственную ширинку? Из-за того, кто мне изменял и заварил всю эту кашу сам, а потом еще и ударил? Нет. Не бывать этому! Я себя беречь буду и еще счастлива буду, просто потом.

А пока я принимаю решение, что мне нужно успокоиться.

За мной больше не гонятся волки, и я могу себе позволить паузу. Въезжаю в какой-то двор, глушу мотор, а потом выхожу из машины на улицу. Надо подышать. Да, надо подышать и успокоиться…

Получается, конечно, сложно.

У меня дико болит щека, и я уже чувствую, как она медленно начинает опухать. Посмотреть на себя - нет, страшно. Наверно, надо было бы приложить лед, но, как назло, снег уже растаял.

Вот так.

Когда он нужен - его нет.

Все в этом городе против меня. С моим мужем же было также: когда он был нужен, его рядом не было. А теперь активизировался. Только поздно.

Поздно было уже давно, на этот раз ничто не заставит меня свернуть с намеченного пути.

Это точка.

Это конец.

Отхожу от своей машины, потом закрываю ее и иду на качели. Посижу немного. Приду в себя и поеду обратно к Воланду. Потом позвоню Даниэле. Если я еще сомневалась, теперь уже не сомневаюсь - я точно скажу да, хотя бы затем, чтобы свалить из этого города.

Может быть, там у меня тоже не сложится, но хуже не будет.

Ничего не будет хуже Дамира.

Ни-че-го.

Вздыхаю и сажусь на качели, но как только отталкиваюсь ногами, резко застываю.

Во двор въезжает его черный Гелик, а у меня нутро все моментально поджимается и собирается в одну маленькую точку.

Какого черта?! Как он меня нашел?!

Об этом я, наверно, подумаю потом. Сейчас просто тупо некогда. Я не знаю, видел он меня или нет, но надо удирать.