Ария Тес — «Близость»: читать онлайн бесплатно полную версию

Близость читать онлайн

Автор: Ария Тес
Обложка книги Близость
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- …Стойте-стойте…Я слышу смешок, который царапает меня изнутри, вызывая целую бурю дикой обиды.Но я молчу. Держу изо всех сил улыбку, которую буквально приклеила к своему лицу, потому что мой муж расслаблен, не переживает, а значит, и я не должна.- То есть. Вы хотите сказать. Что кроме друг друга. У вас никого не было?Компания вокруг нас начинает громко смеяться, как будто этот пафосный урод только что рассказал лучший стенд-ап в своей жизни.Господи, необязательно делать такие активные паузы между предложениями!Мне не смешно.Не по-настоящему.- Да, и что? - с улыбкой соглашается Дамир, а потом подносит мою ладошку к своим губам и смотрит мне в глаза с нежностью, - Мне кроме Кати никто не нужен.И мы так действительно думали. Как в сказке, прожить вместе всю жизнь, звучало не как вызов, а как благо. Всё изменилось, когда в нашу спокойную гавань пришла Москва, деньги и свобода, которой стало слишком много, чтобы сохранить близость…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Каким же надо быть кретином, чтобы не понять, а? Я продолжала его, сука, носить! Я продолжала! И как можно было не понять?! Что вот оно - то, чего я хочу: тебя прежнего. Вот что мне дорого! Вот что нужно! А не тачки, бриллианты, брендовые шмотки! Но нет. Зачем нам что-то понимать? Это же надо думать своей головой, да? А мы так не любим. Мы любим, чтобы за нас думали всякие моральные инвалиды.

Ну, ок. Твоя жизнь, в конце концов.

Безжалостно срываю кольцо, опускаю его на комод, а потом поднимаю сумку и выхожу из комнаты, даже не обернувшись.

Сложно ли это? Если не считать мгновения слабости…нет. Злость - отличный бензин для того, чтобы переть и ничего вокруг не видеть. Я и пру.

Спускаюсь по лестнице, но в этот момент хлопает входная дверь, и я буквально готова завыть от бессилия.

Ну почему так?! Нет, я понимаю, что нам нужно будет в любом случае поговорить, но…почему так?! Ай, ладно. Если уж переть, то до конца.

Слышу его шаги. Спокойные. А когда Дамир выходит из-за поворота, он даже не удивлен, что я здесь.

Хотя…как бы должен был, да?"

"Но эта мысль от меня ускользает, когда я замечаю глубокие тени под глазами и грубую усмешку на губах.

- Явилась? - хмыкает он, делает на меня еще один шаг, но потом замечает сумку и резко замирает.

Я тоже не спешу начинать разговор. Если честно, не очень понимаю, как теперь себя вести. Точнее…что-то неуловимое скользит по моему позвоночнику, и я хочу съежиться. Лишь усилием воли держусь и действую в обратку. Расправляю плечи и киваю.

- Как видишь.

Дамир будто приходит в себя от звука моего голоса. Пару раз моргает, поднимает взгляд на меня и щурится тут же.

- Куда-то собралась?

Ладно. С места в карьер. В любом случае это нужно сказать.

- Мне предложили работу в Питере, - он поднимает брови, а я жму плечами, - И я согласилась.

- Как интересно.

- Давай только не будем начинать, хорошо? Я…

- Не будем начинать?! - повышает он голос, а потом усмехается и кивает несколько раз.

Вытирает губы.

Черт, не нравится мне это…да что со мной?! Но мне не нравится…нет, не нравится…

Плохая ситуация какая-то.

Очень плохая…

- А ты со мной не хотела об этом поговорить? - Никеевский рычит и делает шаг вперед, а я невольно отступаю ближе к стеночке.

Что ты творишь? Господи, Катя. Ну, серьезно. Хватит драмы!

- Хотела, - хмыкаю, - И не только об этом.

- Не только об этом? О чем же еще? И что за работу тебе предложили, м? А главное - кто?

Еще шаг ко мне.

Угрожающе медленный.

По нутру идет холодок.