Близость читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Передо мной все еще покрытые снегом холмики, но я вижу ту спортивную площадку, на которой мы бесились когда-то.
Там больше нет даже наших призраков.
Все умерло.
Все безвозвратно ушло…и я слышу только эхо нашего смеха, но не вижу больше теней. Раньше видела. За них хотелось держаться в надежде, что когда Дамир очнется от морока, мы сможем вернуться обратно.
Я больше не надеюсь.
Я слишком давно больше не надеюсь…
Музыка становится громче, нарушая мое умиротворение, и я резко оборачиваюсь. На мгновение мне хочется закатить глаза, потому что я боюсь увидеть Настю, Самиру или, не дай Бог, Золотова, но на пороге появляется другой человек.
Это Демид - сводный, точнее, единокровный брат Золотова.
Он одаривает меня странным взглядом, а потом выходит на террасу и прикрывает за собой дверь.
Я его плохо знаю. Мы виделись всего пару раз, и каждый раз он старался побыстрее покинуть нашу компанию. Раньше я никогда не задавалась вопросом: почему? Точнее, задавалась, но не с глубиной, а так. Просто из праздного любопытства.
Он - бастард. Он - сын от «шлюхи», о чем Золотов не дает забыть младшему брату. Это не так явно, если ты не знаешь Даню, но я, к сожалению, его знаю, чтобы услышать все подводные камни каждого его слова.
Демид, конечно, понимает тоже. Золотов не дает ему забыть, что он вроде и семья, но сомнительная. Это, наверно, дико неприятно? А может, и нет. Я никогда его не спрашивала, и это вообще первый раз, когда мы остаемся наедине.
Но я не испытываю к нему отвращения.
Они с Золотовым хоть и братья, но совершенно разные. Ничего удивительного в этом нет, конечно же. Их растили разные обстоятельства и разные женщины. Разные миры. И у них разные пути.
Даня - мерзкий, гадкий человек с сомнительными принципами, которые Демиду совсем не нравятся. Я это замечала всегда, когда старший брат открывал рот и начинал запрягать свою телегу о фальшивом гедонизме, который даже ему не принадлежит.
Забавно он сказал, да? И так в тему.
- Не помешаю? - спрашивает тихо, я слегка мотаю головой.
Странно, но его общество меня не тяготит. Единственного человека во всей Москве…
- Нет.
Демид подходит и встает рядом со мной, достает сигарету и раскуривает ее. Я молчу. Он тоже.
Смех наших призраков становится чуть дальше…
Еще чуть дальше и тише…
Я прикрываю глаза, покручивая между пальцами свою сигарету, как вдруг слышу его тихий вопрос.