Благословение Луны читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ковры и занавески, постельное бельё, одежда для Лиа и Валехара – всё разрабатывалось на базе нового предприятия Алриат-текстиль. Да, в нашем герцогстве их продукция пользовалась исключительно высоким спросом, поскольку полукровок было немало.
- У тебя стальные нервы, Калерия, - сказала Влада, наблюдая, как полыхающий ребёнок в прямом смысле слова стоит на голове.
- Я просто насмотрелась на других детей раньше, чем Лиа начала выкрутасничать, и убедилась, что, когда в тебе течёт кровь ифрита – это нормально.
- А как же ты? Тебе безопасно находится здесь?
- Не переживай, я же леди Тхалар. У меня не простой автоматический энергощит, а гасящий стихию. Магия источника меня защищает.
- Кстати, Сильван стала королевой Бъярны, - сообщила мне Влада, не отрывая взгляда от моего огненного демонёнка. – Что-то там у них случилось, переворот какой-то, теперь лорд Никлаус стал королём.
- Ты с ней говорила? Она ещё злится? Счастлива?
- Видела её, но она вела себя соответственно статусу. Холодно кивнула мне и всё."
"Влада стала первым помощником нового командира Императорского отряда – Джеро Н’рока, обзавелась личным телепортатором и перемещалась по миру, выполняя миссии.
Теперь они выполняли те же функции, что Рэм и Адриан когда-то.
Джеро стал куратором, а Влада – преподавателем, которые выявляли самых талантливых академистов, чтобы впоследствии привлечь их на службу Гехарии.
Адриан упразднил закон о принадлежности этернийских полукровок роду отца. Дебаты по этому поводу шли долгие и ожесточённые, но поскольку два Правящих лорда – Тхалар и Кетро - высказались за принятие закона, у остальных просто не оставалось выбора. Правда выявленные полукровки всё равно должны были принять силу этернийского рода, то есть выбора у ребёнка – оставаться антропитом или стать этерном – по-прежнему нет, но хотя бы с матерями не разлучают.
С пробуждением источника Тхалар произошло усиление и других источников этернийской силы.
Ну, а мы с Рэмом… Хотелось бы сказать, что мы жили безмятежно и счастливо, но это невозможно, когда управляешь герцогством, у которого под боком Царство ифритов. Жизнь постоянно подбрасывает нам испытания, но мы продолжаем с ними справляться. Вместе.