Второе правило дворянина читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Боевая фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Я несколько раз хотел плюнуть и вернуться назад, но все-таки заставил себя дойти до конца и не ошибся. Был здесь еще кое-кто и вот его-то нужно было прибить обязательно, иначе он нам на обратном пути обязательно какую-нибудь гадость устроит вроде неожиданного воскрешения зомби-огра или той твари с кучей голов.
В конце коридора горел уже знакомый мне мерцающий огонек синего цвета. Точно такой же я уже видел на посохе у гоблина-шамана. Может быть, этих тварей уже не раз убивали, а этот урод всякий раз вновь поднимает их из мертвых? Вот только мне не очень понятно, какого черта он не кричит свои заклинания? Может быть это удильщик?
Огонек метнулся в дальний угол коридора, и я увидел, что там действительно шаман.
Первым возле гоблина оказался Тосик. Я даже добежать до них не успел, как все было кончено.
Похоже дело сделано. В этот момент мне захотелось просто сесть и посидеть спокойно хотя бы минут пять — слишком я устал от этого похода. В конце концов, бояться мне здесь все равно уже некого.
Я уселся на пол и включил Модуль. На экране тут же появился знак вопроса. Так, ну судя по всему из того многоголового существа что-то все-таки упало.
Отдыхал я минут десять, не больше. Все это время Тосик сидел рядом со мной и лопотал что-то непонятное. Единственное что я мог разобрать, это «карамба», «бамбини» и «санта мария борделло». Вскоре он вновь вернулся к своим прежним размерам, я погладил его между ушами и посадил в рюкзак.
Вот, кстати, я так и не понял — действует на него «Адреналин» или нет? Судя по тому, что он практически измочалил своими когтями существо с каменным ядром, то по идее действует. Ну а там как знать? Может быть в трансформированном виде для него это вполне обычное состояние?"
"Я поднялся с холодного пола, закинул в рюкзак посох и пошел на третий этаж разбираться с последним знаком вопроса. Кстати, это оказался элемент-100.