Александр Герда — «Второе правило дворянина»: читать онлайн бесплатно полную версию

Второе правило дворянина читать онлайн

Обложка книги Второе правило дворянина
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Моя известность шла далеко впереди меня, я имел собственный космический флот и лучших женщин! Кто-то считал меня героем, кто-то убийцей, кто-то предателем и даже отец отказался от меня. Но правда одна — меня приговорили к смерти…Вот только меня это не устраивало, поэтому я выбрал новую жизнь в новом мире. Да, теперь мне вновь предстоит грызть глотки и доказывать свое право быть на самом верху, но когда меня это останавливало? Судьба подарила мне еще один шанс и я собираюсь им воспользоваться!Меня зовут Сильвиан Красс и это моя история…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я несколько раз хотел плюнуть и вернуться назад, но все-таки заставил себя дойти до конца и не ошибся. Был здесь еще кое-кто и вот его-то нужно было прибить обязательно, иначе он нам на обратном пути обязательно какую-нибудь гадость устроит вроде неожиданного воскрешения зомби-огра или той твари с кучей голов.

В конце коридора горел уже знакомый мне мерцающий огонек синего цвета. Точно такой же я уже видел на посохе у гоблина-шамана. Может быть, этих тварей уже не раз убивали, а этот урод всякий раз вновь поднимает их из мертвых? Вот только мне не очень понятно, какого черта он не кричит свои заклинания? Может быть это удильщик?

Огонек метнулся в дальний угол коридора, и я увидел, что там действительно шаман.

Поняв, что выхода у него нет и просто так мы отсюда не уйдем, он швырнул свой посох в сторону и выхватил кривой меч. Странное дело, но похоже у этого зеленокожего парня не осталось магической энергии, чтобы воспользоваться своим посохом.

Первым возле гоблина оказался Тосик. Я даже добежать до них не успел, как все было кончено.

Он просто схватил визжащего шамана своей огромной лапой и швырнул о стену. Одного раза оказалось достаточно, чтобы гоблин отъехал навсегда.

Похоже дело сделано. В этот момент мне захотелось просто сесть и посидеть спокойно хотя бы минут пять — слишком я устал от этого похода. В конце концов, бояться мне здесь все равно уже некого.

Я уселся на пол и включил Модуль. На экране тут же появился знак вопроса. Так, ну судя по всему из того многоголового существа что-то все-таки упало.

Это хорошо. Было бы еще неплохо и с гоблина трофей получить, но нет — пусто. Ну, по крайней мере, посох заберу, насколько я понял за них тоже какие-то деньги дают. Нужно будет с Бригадиром поговорить на этот счет по приезду.

Отдыхал я минут десять, не больше. Все это время Тосик сидел рядом со мной и лопотал что-то непонятное. Единственное что я мог разобрать, это «карамба», «бамбини» и «санта мария борделло». Вскоре он вновь вернулся к своим прежним размерам, я погладил его между ушами и посадил в рюкзак.

Вот, кстати, я так и не понял — действует на него «Адреналин» или нет? Судя по тому, что он практически измочалил своими когтями существо с каменным ядром, то по идее действует. Ну а там как знать? Может быть в трансформированном виде для него это вполне обычное состояние?"

"Я поднялся с холодного пола, закинул в рюкзак посох и пошел на третий этаж разбираться с последним знаком вопроса. Кстати, это оказался элемент-100.

Подбор книги