Второе правило дворянина читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Боевая фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Пошли за артефактом, он должен быть где-то рядом.
Я включил Модуль и увидел, что к зеленому вопросу добавилась еще парочка, значит из этих уродов выпало еще кое-что интересное. Посмотрим.
После недолгих поисков я стал обладателем небольшого адаманта и довольно внушительного, холодного, как лед, куска элирия. Очень даже неплохо. Закинув находки в рюкзак я пошел за третьим вопросом, который был в одной из комнат.
Вскоре я нашел безголового огра-зомби и артефакт был спрятан внутри него, прямо в кишках. Да, наемники этого Хвата проявили сноровку, когда его прятали, если бы Модуль не показал мне где именно находится артефакт, то найти его было бы очень непросто.
Артефактом оказался небольшой шар, размером со сливу. Он был горячим на ощупь и очень тяжелым. Не знаю из чего сделали эту вещь, но если это металл, то весьма необычный — с множеством ярких прожилок, которые были похожи на черное стекло. Симпатичная вещь. Интересно, что он умеет делать и для чего вообще предназначен? Я покрутил его в руках и спрятал в Рюкзак.
Теперь можно отправляться за Жетонами. Конечно, можно было бы и уйти, но я это сделаю лишь в самом крайнем случае — нужно попытаться все-таки найти останки моих павших коллег.
В этот момент прямо надо мной что-то грохнуло. Я замер и прислушался. Звук больше не повторялся. Значит на третьем этаже все же кто-то или что-то есть. Ну, посмотрим.
Я вышел из комнаты с мертвым зомби-огром и пошел дальше, к лестничному пролету. Тем временем, Тосик забрался обратно в Рюкзак.
Вокруг стоял удушливый сладковатый запах горелой плоти. Главное, чтобы он не въелся в мою форму навсегда, покупать еще один комплект как-то не хотелось.
Перед тем, как подниматься наверх, я на всякий случай вытащил из Рюкзака шоколадку и сунул ее в карман — пусть лучше будет поближе, так спокойнее.
Шаг за шагом я поднимался по лестнице и вскоре оказался на третьем этаже. Один из Жетонов был совсем рядом со мной, а вот за вторым нужно топать почти в самый конец коридора.
Мысль о том, что здесь еще есть неисследованный четвертый этаж я пока отогнал подальше — для начала нужно еще с этим разобраться. Амулет мага конечно играл свою роль и здорово мне помогал — я чувствовал, что еще как минимум парочку элементалей я призвать смогу. Ну или одного, если кроме этого еще буду активно пользоваться магией. На выяснение отношений с зомби и слизнями, все-таки ушло достаточно много сил.
Где-то далеко впереди, что-то грохнуло снова.