Второе правило дворянина читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Боевая фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Ко мне вломились три человека, двоих я убил, а один вроде бы пока живой.
Дальше девушка выяснила кто я такой, уточнила мой адрес и велела ждать.
— Ну что, мой плюшевый друг, давай пока приведем себя в порядок? — спросил я у Тосика, который смотрел на меня своими зелеными глазами-блюдцами и поочередно ими моргал. — Даже не пытайся что-то говорить. Ты весь в крови, так что тебя нужно умыть и спрятать. Да и мне не мешало бы что-то надеть, а то встречать полицию в одних трусах как-то неприлично.
Вот надеть что-то нужно обязательно.
— Вода карамба, — мрачно сказал зверек и поплелся в ванную.
* * *Полицейские прибыли быстро, буквально минут через десять. К этому времени я только успел вымыть Тосика и натянуть спортивный костюм. Их было пять человек. Было видно, что увиденная картина их несколько удивила. Согласен, этой ночью в моем доме было на что посмотреть.
Первым делом они вызвали скорую помощь и отправили урода с разбитой головой в больницу. Ну, а потом уже перешли к осмотру моего дома и вопросам.
Вопросов было много, они часто повторялись и вскоре я уже просто устал на них отвечать. Но это еще полбеды. Спустя примерно час, ко мне в гости заявился Иван Львович Гуляев. Тот самый следователь, который вызывал меня в жандармерию. У этого парня, наверное, ко мне особая любовь — как только он слышит фамилию Соколов, то мгновенное теряет сон и покой.
После его приезда все началось заново. Опять посыпались вопросы, на которые я уже отвечал и даже не один раз.
Кто эти парни? Понятия не имею и даже сам хотел бы это узнать. Пистолет и ножи? Не мои. У мужика во дворе кроме ножа в сердце еще и ожог? Да, это я его заколол и заклинанием в него саданул тоже я. Что с лицом у парня в спальне? Я бил его кулаком. Да, очень сильно и очень долго.
Вся эта история продолжалась часа три, не меньше. К тому времени как очередная машина скорой помощи увезла трупы, а полицейские оставили меня в покое, часы уже показывали почти пять утра.
Настроение было просто отвратительным. Голова раскалывалась от недосыпа и всех этих ночных приключений, моя спальня превратилась неизвестно во что, а мне уже сегодня в Портал идти. Ну, такое себе. Не то, чтобы полная задница, но бывали дни и получше."
"Поэтому я без особых раздумий завалился спать. Мне просто необходимо было отдохнуть хотя бы несколько часов.