Второе правило дворянина читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Боевая фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Немного волнуюсь, сам только несколько минут назад получил эту информацию, — сбивчиво ответил жандарм. — Просто в Москве проживает лишь один из них. Второй родом из Астраханского княжества, а третьего и вовсе зарезали два года назад в пьяной драке где-то на севере империи.
— То, что второй проживает в Астраханском княжестве еще не делает его автоматически непричастным к этой истории, — сказал я. — Или, по-вашему, он не мог съездить за артефактом в Москву?
— Конечно мог, — не стал спорить Гуляев. — Но я ведь не зря свой пост занимаю.
"Я-то улавливаю, не дурак, вот только легче мне от этого не становится. Проходил по нескольким делам, а задерживать его никто не стал… Хитрая выходит рыба, даже через мелкую сеть умудряется проскакивать.
— Но даже не это главное, — продолжил говорить следователь, расценив мою паузу как глубокую задумчивость.
— Кто он такой?
— Его зовут Виктор Ванг. Он и в самом деле по происхождению китаец. У него отец родом из Китайской империи. Давным-давно бросил их с матерью в Москве и покинул Российскую империю, — докладывал тем временем Иван Львович. — В общем, обычная история.
Интересно все это. Однако, как много удалось раздобыть жандарму за такой короткий срок. Похоже Гуляев прав, если все обстоит так, как он говорит, то мозаика сходится. Теперь дело за малым — найти этого самого Ванга.
— Чем занимаются сейчас ваши люди, господин следователь? Надеюсь, бросили все дела и ищут следы этого господина в Саратове? — спросил я.
— Само собой, ваше сиятельство. Не только в городе, но и в Саратовском княжестве вообще. Нельзя исключать возможности, что он арендовал жилье за городом.
Вот в этом я, конечно, сильно сомневался. Думаю, что жил он все-таки в городе, хотя… кто его знает? Ну а в том, что он до сих пор еще где-то здесь, я уж точно сильно сомневался. На его месте, я бы уже давно вернулся в Москву… Ну, это при том условии, что у него нет еще одного артефакта и он не собирается повторить попытку разделаться со мной. Хотя и для этого я бы тоже предпочел выждать время… Ладно, пусть ищут, хуже от этого точно не будет.