Александр Герда — «Второе правило дворянина»: читать онлайн бесплатно полную версию

Второе правило дворянина читать онлайн

Обложка книги Второе правило дворянина
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Моя известность шла далеко впереди меня, я имел собственный космический флот и лучших женщин! Кто-то считал меня героем, кто-то убийцей, кто-то предателем и даже отец отказался от меня. Но правда одна — меня приговорили к смерти…Вот только меня это не устраивало, поэтому я выбрал новую жизнь в новом мире. Да, теперь мне вновь предстоит грызть глотки и доказывать свое право быть на самом верху, но когда меня это останавливало? Судьба подарила мне еще один шанс и я собираюсь им воспользоваться!Меня зовут Сильвиан Красс и это моя история…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Иди за плюшевым, он тебя проводит, — сказал я и пошел на кухню накрывать на стол.

Когда она зашла в комнату, я уже все подготовил к ужину. Мне, разумеется, очень хотелось узнать, в чем срочность визита, но я не стал спешить с разговорами и дал Салтыковой спокойно поесть. Мы молча ели мясо и она лишь иногда паясничала и причмокивала от удовольствия, показывая как ей вкусно. Я смотрел на нее и в который уже раз задавал себе один и тот же вопрос: неужели эта девушка его дочь? И хуже всего было то, что я знал на него ответ.

— Фух! — сказала Екатерина, закончив со второй порцией и откинулась на спинку стула. — Ну накормил от души! Очень вкусно, спасибо.

— Да ладно, брось. Не за что. Тем более, что я его не готовил.

— Ну зато разогрел просто отлично, — улыбнулась она. — Ты, кстати, сам-то почему не ел?

— Как это? Целых два куска слопал.

— Я бы еще и третий взяла, но ладно… Нельзя столько есть.

— Кофе со сливками? — спросил я, убирая со стола тарелки.

— Если можно.

Я сделал ей кофе, себе чай, сел обратно за стол и уставился на нее вопросительным взглядом.

— Рассказывай, что там у тебя случилось?

Глава 19

Я сделал ей кофе, себе чай, сел обратно за стол и уставился на нее вопросительным взглядом.

— Рассказывай, что там у тебя случилось?

Она не спеша размешала сахар в чашке, сделала несколько глотков и лишь после этого начала говорить.

— Меня переводят в Москву, — она посмотрела на меня с таким видом, как будто была в чем-то виновата передо мной.

Не знаю почему, но новость эта мне не очень понравилась.

Да, мне нравилась эта девушка — отрицать бессмысленно, а с другой стороны, не так уж близко мы с ней познакомились. Хотя… На самом деле все это ерунда, новость и в самом деле была так себе — не хотелось, чтобы она уезжала.

— Навсегда или на время? — спросил я.

— Ну, это своего рода повышение, так что, думаю, это навсегда, — на ее лице появилась невеселая улыбка. — Как оказалось, даже при всем желании, надолго убежать от родного города не получилось.

— Если повышение, то от этого никуда не деться, — пожал я плечами.

 — Тут нужно выбирать — или идти дальше, или оставаться на месте. Что-то мне подсказывает, что ты из тех, кто предпочитает первый вариант.

Она ничего не ответила, поэтому я задал вопрос:

— Так зачем приехала? Просто попрощаться?

— Не совсем. У меня есть к тебе просьба, — сказала она и сразу стала серьезной. — Конечно, это уже наглость с моей стороны, ты и так сделал для меня много всего… Но мне больше не к кому с этим обратиться.