Второе правило дворянина читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Боевая фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
После этих слов халиф поставил кубок на стол и оставил нас одних. Ну как одних — у нас еще оставалась пара полных кувшинов вина. Для этого вечера компания что надо."
"— Вот видишь, я же тебе говорил, что этот ссыкун не захочет, чтобы все узнали о его «подвигах», — сказал я Илье и потянулся за кувшином с вином.
* * *Обратно в Саратов мы вернулись около восьми часов вечера. Спешить нам особо было некуда, так что утром мы как следует выспались, позавтракали и лишь после этого сообщили Захрану о своем намерении покинуть его гостеприимный дом.
Халиф не только предоставил нам личный самолет, но даже явился в компании своего дитяти пожелать нам доброго пути. Не могу сказать, что это доставило нам особое удовольствие, но тем не менее. Кстати сказать, хронос у нас забрали. Захран пожелал оставить его на память, как символ первой великой победы Сагадата. Хотя, лично мне было бы приятнее сдать его в Департамент — юный наследник халифа явно не заслужил этот трофей.
В аэропорту мы с Вороновым попрощались, я сел в такси и включил телефон — может быть, что-нибудь интересное накопилось? Как оказалось, интересного и в самом деле было предостаточно.
Судя по свалившимся сообщениям, до меня безуспешно пытались дозвониться практически все, кого я знал в Саратове. Мне звонила Салтыкова, потом Владыкин, за ним Гуляев, Бобров, Таганцева и даже Бьянке я зачем-то понадобился, хотя вроде бы ясно сказал, что сам ее наберу, когда окажусь в городе.
Спешить мне было особо некуда, так что я решил набрать всех поочередно.
Меня очень хотел видеть Владыкин, чтобы вернуть машину и поговорить, так что я договорился с ним встретиться завтра в обед.
Что-то срочно понадобилось от меня Салтыковой, поэтому она вновь хотела попасть ко мне в гости. Почему бы и нет, собственно говоря? Эту встречу мы запланировали на завтрашний вечер. Чего тянуть, если срочно нужно?
Вот с Бобровым мы окончательно не определились, так что решили созвониться завтра.
Софья, по ее словам, истосковалась до неприличия… Сегодня точно с меня любовник так себе, а вот завтра, после встречи с Салтыковой почему бы не съездить к Таганцевой в гости для разнообразия?
Гуляев? Нет, с этим парнем завтра поговорим. Еще затащит меня сейчас в жандармерию с какими-то глупостями.
Ну и осталась Бьянка, которая попала в больницу с переломом ноги.