Второе правило дворянина читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Боевая фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Меня больше интересует два вопроса. Первый — это с ним навсегда или как? И второй — если навсегда, то где брать продукты, чтобы прокормить эту наглую рожу?
Да, нормальное такое утро, нечего сказать. Угораздило же меня купить ему эту чертову шоколадку. Купил бы пряник какой-нибудь, от них его так не раздувает, это я знал наверняка."
"Я пошел на кухню, чтобы выпить чашку чая и хоть немного привести мысли в порядок. Вдогонку мне раздался рев от которого у меня чуть тапочки не слетели:
— Сок карамба!
И вот что это сейчас было — просьба или приказ? Ладно, сок на всякий случай сделаю, а там посмотрим.
На кухне я провозился с полчаса. Спокойно выпил чашку чая, приготовил себе парочку бутербродов, позавтракал и вернулся в комнату со стаканом апельсинового сока в руке. Представив, как эта туша ломится на кухню и попутно крушит все вокруг, я решил его не звать и организовать доставку.
Когда я вошел в зал, то меня ждало удивление — Тосик был прежним. На диване вновь сидел тот самый шерстяной зверек, к которому я привык.
Получается, что в другую форму он трансформируется временно и это хорошо. По крайней мере, вопрос, чем его прокормить, у меня отпал. Идем дальше. Происходит с ним это, скорее всего, под воздействием шоколада, а значит его трансформацию можно вызвать искусственно. Это тоже хорошо. Я бы даже сказал, просто отлично!
— Тосик! Друг ты мой плюшевый! — я присел рядом с ним и погладил по голове.
— Барон «Полиция Москвы» карамба! — ответил мне Тосик, намекая на то, что я его отвлекаю от просмотра.
Ладно, смотри свой сериал. Нужно будет только еще раз теорию насчет шоколадки проверить, чтобы уже наверняка прояснить этот момент. И вот еще что, нужно обязательно посмотреть, нет ли у меня чего-то шоколадного в свободном доступе? И какао убрать подальше. Совсем далеко куда-нибудь, так, чтобы я сам его с трудом находил.
В этот момент в доме раздался дверной звонок. Кого это к нам несет, интересно знать? И тут я вспомнил. Мне же вчера звонили из кадрового агентства — они нашли мне подходящую кандидатуру прислуги. Расхваливали на все лады. Правда она иностранка, но по-нашему говорит хорошо. Во всяком случае, так мне сказали в агентстве. Как там ее зовут, Бьянка что ли? Я пошел встречать нашу гостью, которая явилась точно вовремя — к десяти утра.