Александр Кронос — «BIO-RPG. Эрза-1»: читать онлайн бесплатно полную версию

BIO-RPG. Эрза-1 читать онлайн

Обложка книги BIO-RPG. Эрза-1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
ИИ, функционирующий на базе системы биокомпьютеров растирает в порошок большинство технологий человечества - от шариковых ручек до атомных станций. Запасы продовольствия испорчены. Всё, что осталось у людей - холодное оружие и желание выжить.Что делать, если ты - приговорённый к пожизненному заключению, психопат, который проходит курс экспериментальной психокоррекции? И первое, что ты слышишь, когда отключается капсула - "Привет, кожаные ублюдки!".
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Когда бывший мясник, с обиженным лицом умолкает, принимаюсь излагать.

- Самое важное - судя по всему, задачи нам ставит ""ядро"", чем бы эта неведомая хреновина, не являлась. У мутировавшего урода, которого мы завалили, задание обновилось после достижения уровня в 0.01%. Рискну предположить, что нам нужно добраться до этого же значения, чтобы получить новые вводные.

Окидываю остальных взглядом и продолжаю.

- Если на нижних этажах есть живые, ""ядро"" которых тоже перешагнуло через эту отметку - есть вероятность столкнуться с организованным сопротивлением.

Моё предложение - обыскать этаж и если найдём достаточно воды, то остаться здесь для отдыха. Ещё час-другой и глаза совсем ни хрена не будут видеть из-за долбанного освещения. Нужно дать им отдохнуть. А заодно поспать самим.

Толст тяжёло вздыхает, явно ожидая, когда я дойду до судьбы пленницы. Инса же цокает языком."

"- Получается, на каждом этаже своё ""ядро"", которое было привязано к персоналу и пациентам.

Сбоку задумчиво гудит бывший сержант.

- А что будет, если прикончить всех ""подведомственных""?

Хмыкнув, выдаю очевидную версию.

- Распадётся. Самоликвидируется. Хрен его знает, как это верно назвать, но так или иначе - прекратит своё существование.

Ветеран бросает взгляд в сторону дверного проёма.

- Тогда этой девице сейчас, по идее должны выдать задачу на нашу ликвидацию.

Ответ на этот раз выдаёт Инса.

- Не факт. Нам поставили одну единственную задачу - ""выжить"". Тому психу, который перебил всех на этаже, скорее всего выдали такую же в самом начале.

Обновили только после достижения уровня в 0.01%. Очевидно, что ""ядро"" каким-то образом тоже меняется, вместе с нами. И становится способным ставить более продуманные задачи.

Чуть качаю своей головой.

- Инс, психи тут - мы. А этот был просто закомплексованным мудаком, которому не давали девушки.

Девушка пожимает плечами.

- У нас хоть диагнозы есть. А у него какое оправдание?

Усмехаюсь формулировке её вопроса.

- Точно такое же, как у всех остальных, во все времена - желание втоптать в грязь тех, кто будет чуть получше тебя, поиметь красивую самку, самоутвердиться, почувствовать себя чем-то более ценным, чем кусок жрущего и срущего мяса на двух ножках. Вот и всё. Если эта дрянь, реально на всей планете, могу поспорить, там сейчас творятся вещи и похуже.

Вижу, как она слегка кривится, но решает не комментировать мою мысль. Поэтому, озвучиваю следующую мысль.

Подбор книги