Александр Кронос — «BIO-RPG. Эрза-1»: читать онлайн бесплатно полную версию

BIO-RPG. Эрза-1 читать онлайн

Обложка книги BIO-RPG. Эрза-1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
ИИ, функционирующий на базе системы биокомпьютеров растирает в порошок большинство технологий человечества - от шариковых ручек до атомных станций. Запасы продовольствия испорчены. Всё, что осталось у людей - холодное оружие и желание выжить.Что делать, если ты - приговорённый к пожизненному заключению, психопат, который проходит курс экспериментальной психокоррекции? И первое, что ты слышишь, когда отключается капсула - "Привет, кожаные ублюдки!".
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Если бы мы прикончили нападавшего позже или у меня не вышло до него достучаться, то сейчас военный был бы мёртв.

Спустя мгновение, он помогает мне подняться на ноги и я хромаю к стене. Привалившись к ней спиной, осматриваю и прощупываю свою левую ногу. Обнаруживаю три глубокие борозды в бедре. Как будто какой-то зверь прошёлся когтями. Покачав головой, вызываю интерфейс, который показывает наличие 1.4 единиц ""эрзы"". Несколько секунд думаю, как бы потратить на лечение только часть из неё. Но такой опции тут нет.

Как впрочем и вообще каких-то дополнительных возможностей для управления. Поэтому просто активирую кнопку ""использовать эрзу"" и представляю себе, как затягиваются все раны на теле. Единственный ощутимый эффект - волна жжения, прокатившаяся по ноге. Когда снова смотрю на неё, ранений уже не обнаруживается. Только новая кожа, которую можно разглядеть через прорехи в джинсах.

Странно. По идее я должен быть почувствовать какую-то боль. Или просто ощутить срастающуюся плоть.

Хотя, учитывая возможности ""эрзы"", энергия может запросто отключать нервные окончания в части тела, которая подвергается ""обработке"".

Решив обдумать этот вопрос потом, перевожу взгляд на Инсу с Толстом. Девушка уже выбирается из лужи, перемещаясь на четвереньках. А вот мясник пробуется подняться на ноги. Правда, сразу же скользит по полу и шлёпается вниз.

- Изнаночный мех, да сколько можно! У нас тут, как будто бои в грязи были.

Момент смотрю на него. Потом меня разбирает смех и я складываюсь пополам, в приступе истерического веселья.

Рядом, во всю глотку ржёт Эд. Глядя на нас, почти добравшаяся до края лужи, Инса тоже начинает хохотать. Даже сам Толст заливается смехом, сидя задницей в подсолнечном масле.

Останавливаемся, не раньше, чем через минуту. Видимо, реакция организма на близость смерти, которая, буквально прошла рядом. Снова вызвав интерфейс, проверяю объём оставшейся энергии. Обнаруживаю, что у меня есть ещё 0.8 единиц ""эрзы"".

Правда, в прошлый раз, большего объёма хватило только на усиление мышц правой руки. И судя по тому, как прошёл бой - не так уж они и улучшились. Хреново, что интерфейс не показывает насколько серьёзным вышло то или иное изменение. Если, ту же ""бронированную кожу"" можно как-то оценить визуально и тактильно, то с частями организма, находящимися внутри, такой фокус не пройдёт.

Когда Инса и Толст выбираются, запрашиваю у них количество оставшейся ""эрзы"".

Подбор книги