Скорее кто-то, изрядно ""отожравшийся"" после убийства всех остальных. Разум твердит о том, что надо открыть дверь и прикончить ублюдка. Но, как я предполагаю, это следствие моего диагноза. Не могу спокойно себя чувствовать, зная, что имеется нерешённая проблема. Единственный способ вынудить внутренний голос заткнуться - это успешно с ней разобраться. Вот только, как можно разобраться с противником, неустанно хреначащим чем-то по стальной переборке и похоже не сильно уставшим.
Несколько минут остаюсь на месте, обдумывая ситуацию.
Эд, видя, что я молчу, тоже не подаёт сигнала к продолжению тренировок. Наконец, в голове появляется одна, на мой взгляд, не самая плохая идея и я отправляю Толста в столовую за подсолнечным маслом. Мы нашли там большую бутыль на четыре с половиной литра. Использованную, буквально, процентов на десять. Задействовать его для приготовления еды, скорее всего нельзя. Но нам оно понадобится, совсем для иной задачи."
"Когда парень возвращается, излагаю свой план остальным. Закончив, отправляемся к переборке, по которой так и продолжает бить неизвестный.
По пути, протираю рукой лицо и понимаю, что глаза начали слезиться. Если они продолжат сдавать такими темпами, то мы все рискуем серьёзно повредить зрение к моменту, когда доберёмся до первого этажа. Или погибнем где-то по дороге. Представив себе картину того, как мы вчетвером пытаемся кого-то прикончить, заливаясь слезами, не могу сдержать нервного смеха.
Увидев, как на меня косится шагающий рядом Эд, подавляю приступ истеричного веселья.
Спустя пару секунд занимаем позиции около выхода. Инса рядом с пробоиной, готовая нажать на рычаг и сразу же бежать назад. Толст ближе всех к ней, сжимая в руках открытую бутыль масла. Мы с Эдом - на флангах. Сам план прост и элементарен - девушка открывает переборку, сразу же отступая назад по коридору. Как только она оказывается на одной линии с бывшим мясником, тот начинает поливать пол маслом, замедляя продвижение противника и, как я надеюсь, заставив его поскользнуться.
Наша с Эдом задача - нанести ему максимально серьёзный урон, когда тот окажется на полу. Судя по сплошной череде ударов, наш враг не блещет интеллектом. А значит, с высокой долей вероятности, бросится прямо к своей цели, желая скорее добраться до нас. Сомневаюсь, что у кого-то получится пробежать по залитой маслом плитке, сохранив равновесие.
На словах, план звучит идеально. Но, нестыковки начинаются сразу же, после того, как Инса открывает дверь.