Александр Кронос — «BIO-RPG. Эрза-1»: читать онлайн бесплатно полную версию

BIO-RPG. Эрза-1 читать онлайн

Обложка книги BIO-RPG. Эрза-1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
ИИ, функционирующий на базе системы биокомпьютеров растирает в порошок большинство технологий человечества - от шариковых ручек до атомных станций. Запасы продовольствия испорчены. Всё, что осталось у людей - холодное оружие и желание выжить.Что делать, если ты - приговорённый к пожизненному заключению, психопат, который проходит курс экспериментальной психокоррекции? И первое, что ты слышишь, когда отключается капсула - "Привет, кожаные ублюдки!".
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Подобрался почти бесшумно, сука. Прежде чем успеваю подумать, ноги сами бросают тело вперёд. Спрыгнув со ступенек, сразу сворачиваю влево, избегая лобового столкновения. Развернув топорик в правую сторону, на ходу наношу удар в область живота, сразу же пролетая мимо противника. Притормаживаю уже в коридоре, сразу начав разворачиваться. Тот, успевает первым. Но дёрнувшись в мою сторону, тут же останавливается, прижав руки к распоротому брюху. Вижу, его удивлённое лицо и размахнувшись, наношу удар, целясь сбоку в шею.

Противник, почти успевает уклоняется, поэтому топор врезается ему в щёку. Тот орёт и бросается влево, врезавшись в стенку. Матерясь, ещё раз размахиваюсь топориком, на этот раз попадая в цель. Ещё дважды врубаю сталь ему в шею, и парень, наконец подламывается, упав на пол. По телу прокатывается волна удовольствия, правда не такая мощная, как в первый раз. А перед глазами появляется сообщение.

Вы получили энергию ЭРЗА уничтоженной вами цели.

Для использования зайдите в интерфейс.

Делаю два шага вперёд, перемещаясь ближе к лестнице и повернув голову налево, вижу Эда, который яростно молотит по давно затихшему противнику. На ступеньках застыли Инса и Толст, смотрящие на него с изрядной долей опаски. Пробую окликнуть.

- Эд! Он уже давно сдох, хватит.

Реакция отсутствует. Зову повторно, но бывший военный похоже вошёл в раж. Рявкаю.

- Сержант! Отставить!

Замирает с поднятым вверх молотком, потом поворачивается ко мне. Перехватываю топор, думая, что делать, если он сейчас атакует.

Но, к счастью, Эд довольно быстро отходит. Через несколько секунд черты лица разглаживаются и он оглядывается вокруг. Бросив взгляд на труп, цокает языком.

- Не заметил, как потерял контроль. Извини.

Посмотрев на окровавленный кусок мяса у него за спиной, отвечаю.

- Сейчас в норме?

Тот кивает.

- Да, полный порядок. Уже соображаю.

Показываю рукой в сторону коридора.

- Идём. Осмотримся.

Выдвинувшись вперёд, оглядываемся. Планировка похожа на наш этаж.

Справа - тупик, слева видна пластиковая перегородка. А перед нами - такая же стальная переборка, закрывающая путь вниз. Момент раздумываю, что лучше предпринять. Прутья сейчас у Толста с Инсой - мы можем начать крушить бетон прямо сейчас. Но есть и ещё один фактор - в отрезке коридора, между нами и пластиковой стеной, видны две двери. У нас она была только одна. Вполне возможно, что там получится отыскать что-то из еды. Или воды.