Александр Кронос — «BIO-RPG. Эрза-1»: читать онлайн бесплатно полную версию

BIO-RPG. Эрза-1 читать онлайн

Обложка книги BIO-RPG. Эрза-1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
ИИ, функционирующий на базе системы биокомпьютеров растирает в порошок большинство технологий человечества - от шариковых ручек до атомных станций. Запасы продовольствия испорчены. Всё, что осталось у людей - холодное оружие и желание выжить.Что делать, если ты - приговорённый к пожизненному заключению, психопат, который проходит курс экспериментальной психокоррекции? И первое, что ты слышишь, когда отключается капсула - "Привет, кожаные ублюдки!".
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Первая - это азиаты. На самом деле непонятно, какой именно они нации, потому что никто ничего не помнит, но с чьей-то лёгкой руки прозвали китайцами. Почти сразу они и сами стали себя так называть. Вторая группа - солянка под руководством то ли геймера, то ли игрового разработчика. Он решил, что будет лучше, если его людей станут звать орками. Сейчас, половина из них уже изменили себе цвет кожи на зелёный, некоторые пошли ещё дальше, начав менять черты лица. И первых, и вторых - около сотни человек.

Мозг прикидывает масштабы и я машинально уточняю.

- Город настолько маленький?

Мужчина отрицательно качает головой.

- Наоборот - большой. Я бы сказал, как минимум, на несколько сотен тысяч человек. Часть покинула его ещё в первый день, но основная масса осталась на месте. А когда решился вопрос с продовольствием, то желающих убраться стало совсем мало.

В голове возникает желание уточнить два момента, но первым вопрос успевает задать Толст.

- Несколько сотен тысяч, а власть у группировок, в которых по сотне бойцов?

Собеседник заминается и вместе него отвечает девушка.

- Потому что все остальные засунули голову в задницу и молчат. Пыжатся, собирают отряды и оружие, но никто не пробует сопротивляться. Скорее пытаются получить статус их союзников, чтобы обезопасить себя от агрессии кого-то третьего.

Ранее молчавший второй мужчина тоже подаёт голос.

- Ради справедливости - сейчас они намного сильнее всех остальных, за счёт сбора ""эрзы"". И собрали под свои знамёна людей, готовых убивать.

Большинство остальных жителей хотят просто остаться в живых и найти своё место в новом обществе. Этим же, только дай повод устроить кровавую баню.

А вот это ещё интереснее. Посмотрев на говорившего, озвучиваю ещё один вопрос.

- В каком смысле - забирают ""эрзу""? Как?

Снова переглядываются между собой и ""центральный"" начинает говорить.

- Нам известен только один способ - заставить человека изменить ""ядро"" на твоё и потом забрать у него всю доступную ""эрзу"". Многие из организованных групп каждый день посылаются к своим ""хозяевам"" дань с отдельным человеком.

Сначала он собирает ""эрзу"" среди своих, потом меняет ""ядро"" и передаёт её оркам, либо китайцам. Вернувшись к своей группе, возвращается к старому ""управляющему ядру"". Поэтому, эти парни максимально развиты по сравнению со всеми остальными.

Увидев, как вперёд с заинтересованным видом подаётся Толст, оглядывающий людей за его спиной, сразу же добавляет.

- У нас нет доступной ""эрзы"".