Александр Кронос — «BIO-RPG. Эрза-1»: читать онлайн бесплатно полную версию

BIO-RPG. Эрза-1 читать онлайн

Обложка книги BIO-RPG. Эрза-1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
ИИ, функционирующий на базе системы биокомпьютеров растирает в порошок большинство технологий человечества - от шариковых ручек до атомных станций. Запасы продовольствия испорчены. Всё, что осталось у людей - холодное оружие и желание выжить.Что делать, если ты - приговорённый к пожизненному заключению, психопат, который проходит курс экспериментальной психокоррекции? И первое, что ты слышишь, когда отключается капсула - "Привет, кожаные ублюдки!".
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

33 единицы

Управляющее ядро: 0.207%, автономное

Статус: ""Демарх""

Особые отметки: отсутствуют

Лидер группы, в составе:

Ард, ""Демарх"", особые отметки отсутствуют

Инса, ""Демарх"", особые отметки отсутствуют

Толст, ""Демарх"", особые отметки отсутствуют

Нестор, ""Демарх"", особые отметки отсутствуют

Аньра, ""Демарх"", особые отметки отсутствуют

Требуется калибровка управляющих ядер.

Проведение калибровки доступно.

Под калибровкой явно имеется в виду присоединение новых членов группы к нашему ""ядру"". Правда, открытым остаётся вопрос, как это можно сделать.

Действую по прежней схеме - методом перебора команд, которые могут подходить по смыслу. Срабатывает фраза ""Предложить Нестору сменить управляющее ядро"". Перед глазами появляется надпись.

Запрос отправлен, ожидайте решения.

У самого профессора появляется табличка с вариантами отказа и подтверждения. Жду пока он выберет нужный и отправляю тот же самый запрос Аньре. Когда присоединяется и она, ещё раз проверяю интерфейс. Теперь там горит зелёная надпись о том, что калибровка не требуется.

А уровень ""ядра"" вырос до 0.243%. Интересно. То есть достаточно присоединить к себе сотню человек, чтобы получить 1-2% ""управляющего ядра"". Хотя, что-то мне подсказывает - многое будет зависеть от объёма накопленной ""эрзы"" у присоединяющихся.

Опрашиваю всех членов группы на предмет объёма доступной ""эрзы"", но ни у кого нет достаточного количества для серьёзных модификаций. А то, что имеется - лучше оставить на случай ранений. Закончив с этим, поднимаю всех на ноги для тренировки.

Нам нужно научиться обращаться с оружием и работать группой.

Для упражнений в стрельбе из лука уже слишком темно, поэтому отрабатываем только тактику ближнего боя в разных вариантах - всей группой, парами и тройками разного состава, в одиночку. За пару часов успеваем здорово вымотаться. Но зато появляются какие-то зачатки навыков совместного боя. Понятно, что для полного цикла подготовки нам потребуется не один день, скорее даже несколько недель.

Но лучше так, чем совсем без тренировок.

Распределив дежурства, сооружаем лежанки из наломанных веток, сверху укладывая одеяла. Их всего четыре, но и кто-то из нас всегда будет на ногах, так что как раз хватает. Сам снова стою первым, вслушиваясь в звуки ночного леса. В уставший мозг упорно не идут мысли, поэтому просто наслаждаюсь возможностью спокойно стоять на месте, не двигаясь. Отсчитав два часа, бужу Инсу и заваливаюсь на лежанку, уложив оружие рядом.