Александр Кронос — «BIO-RPG. Эрза-1»: читать онлайн бесплатно полную версию

BIO-RPG. Эрза-1 читать онлайн

Обложка книги BIO-RPG. Эрза-1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
ИИ, функционирующий на базе системы биокомпьютеров растирает в порошок большинство технологий человечества - от шариковых ручек до атомных станций. Запасы продовольствия испорчены. Всё, что осталось у людей - холодное оружие и желание выжить.Что делать, если ты - приговорённый к пожизненному заключению, психопат, который проходит курс экспериментальной психокоррекции? И первое, что ты слышишь, когда отключается капсула - "Привет, кожаные ублюдки!".
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А потом мы обсудим ваше пребывание здесь.

Покосившись на зал, который аплодирует очередной, полностью обнажившейся девушке, киваю ему.

- Мы с удовольствием послушаем, как у вас это получилось.

Полный мужчина съедает ещё одну ложку мороженого, на которое жадно косится Толст и начинает рассказывать.

- Где-то за месяц до того, как прежний мир исчез, у нас в городе начали строить новый объект - небольшое высокотехнологичное производство. Прямо в городской черте. Вроде бы обещали выпускать какую-то электронику, без вредных выбросов в атмосферу и прочего дерьма.

Но с рабочими местами и неплохой суммой налогов для местного бюджета.

Сделав короткую паузу, чуть кривится.

- Не знаю, что именно они хотели скрыть под такой вывеской, но когда всё началось, здание рухнуло. Внизу оказался подземный комплекс, который тоже рассыпался на части. Сложно сказать, что с чем там среагировало, но зацепило и соседние здания - на месте производства образовался котлован, из-за которого обрушилось несколько построек.

Молча смотрю на него, ожидая продолжения. Пока всё это никак не объясняет их технологический уровень развития. Бургомистр тяжело вздыхает.

- Тут и началось самое интересное. Какую бы дрянь они не собирались на самом деле выпускать, она выступили своего рода накопителем ""эрзы"". Понимаете, что это значит?

Отрицательно качаю головой. Пока я на самом деле ни хрена не понимаю. Придвинувшийся к нам Нестор, внимательно слушающий толстяка, задумчиво хмыкает, но озвучивать свои теории тоже не спешит.

Наш собеседник грустно усмехается.

- Эта хреновина обеспечила нам зашкаливающий уровень ""ядра"" - до двадцати процентов. Не знаю, как обстоят дела у остальных, но думаю, их ""ядра"" были куда слабее на старте. Плюс, каждый из нас, приближаясь к котловану, получает постоянную подпитку ""эрзой"", которую может расходовать на своё усмотрение.

Перевариваю полученную информацию. Выходит, что у этих парней имеется, фактически неограниченный запас ""эрзы"". Отчасти это объясняет всё происходящее вокруг, хотя некоторые моменты всё равно остаются непонятными.

Видя моё выражение лица, бургомистр продолжает свой монолог.

- Не всё так хорошо, как кажется со стороны. Сразу после облучения планеты, почти всё население города ломанулись прямо к источнику энергии. Туда тянуло каждого из нас. Порыв смогли сдержать немногие. Все, кто поддался ему и приблизился - погибли. Никто из носителей нашего ""ядра"" не может подойти к самому котловану.

Подбор книги