Александр Кронос — «BIO-RPG. Эрза-1»: читать онлайн бесплатно полную версию

BIO-RPG. Эрза-1 читать онлайн

Обложка книги BIO-RPG. Эрза-1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
ИИ, функционирующий на базе системы биокомпьютеров растирает в порошок большинство технологий человечества - от шариковых ручек до атомных станций. Запасы продовольствия испорчены. Всё, что осталось у людей - холодное оружие и желание выжить.Что делать, если ты - приговорённый к пожизненному заключению, психопат, который проходит курс экспериментальной психокоррекции? И первое, что ты слышишь, когда отключается капсула - "Привет, кожаные ублюдки!".
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но, оставаться на одном месте надолго мы не собираемся, а значит и задерживаться здесь, никакого смысла нет.

Первая задача на завтра - наведаться к хутору, о котором говорила эта семейка и посмотреть, что там происходит. По возможности - допросить кого-то из местных, обосновавшихся там. Сомневаюсь, что девушки нужны им исключительно ради удовольствия. К тому же, эти парни могут знать что-то об окружающей территории. Дальше - по обстоятельствам. Всё зависит от того, что мы увидим и услышим. Бросаться в бой сломя голову ещё раз я не собираюсь.

Ещё около получаса провожу в размышлениях. Судя по тому, что этот дом цел, как и деревни, разрушение городов не является для ""ядер"" стандартом. Более того, это может оказаться исключением из правил. В целом, вопрос самостоятельности их решений и логики - один из ключевых. Как и понимание того, что они собой представляют. Первое, что приходит в голову - сгустки ""эрзы"", располагающие подобием разума, формирование которых было изначально заложено ИИ при облучении Солнечной системы.

Хотя, почему ""подобием""? Они могут быть абсолютно разумны, но при этом действовать в рамках ограничений, заданных всё тем же ИИ.

Другой один важный момент - зачем они понадобились? Первая мысль - чтобы дать человечеству шанс выбраться из задницы в которую оно угодило. Обеспечив носителя ""ядра"" с максимальным уровнем развития возможностью влиять на жизнь всей планеты. Почти сразу за ней, в голову приходит ещё одна, куда более пессимистическая - ""ядра"" могут оказаться банальной инфраструктурой для поддержания работоспособности наших интерфейсов и контроля за изменениями.

А вся их остальная деятельность - побочный эффект. Восстание машин, порождённых другой машиной."

"На этом моменте понимаю, что забрёл в какие-то дебри и поднявшись на ноги, обхожу первый этаж, осторожно выглядывая в окна. Вернувшись в кресло, переключаюсь на более приземлённые вещи - оружие и экипировку.

У нас есть арбалет с луком, но при этом их вынуждены использовать бойцы, которым больше подошла роль прикрытия для стрелков. Если с арбалетом, ситуация ещё понятна - девушке его просто так не перезарядить, то вот обращению с луком одну из них точно придётся обучать. Хотя, тут правильнее будет сказать - Инсу. Рыжеволосая пока ничем не заслужила доверия к себе. Как и Нестор. Прежде чем принимать решения по их поводу, обоих надо оценить в деле.

Подбор книги