Александр Кронос — «BIO-RPG. Эрза-1»: читать онлайн бесплатно полную версию

BIO-RPG. Эрза-1 читать онлайн

Обложка книги BIO-RPG. Эрза-1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
ИИ, функционирующий на базе системы биокомпьютеров растирает в порошок большинство технологий человечества - от шариковых ручек до атомных станций. Запасы продовольствия испорчены. Всё, что осталось у людей - холодное оружие и желание выжить.Что делать, если ты - приговорённый к пожизненному заключению, психопат, который проходит курс экспериментальной психокоррекции? И первое, что ты слышишь, когда отключается капсула - "Привет, кожаные ублюдки!".
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"Стоп! Окна! За несколько шагов оказываюсь перед оконным проёмом и какое-то время недоумённо смотрю на него. Тут должно быть стекло. Но перед глазами только темнота. Сзади слышится голос Инсы, которая что-то спрашивает. А я поднимаю топор и бью тупой стороной по оконному проёму. Сердце на момент радостно замирает услышав звон чего-то бьющегося. Но сразу же успокаивается. Вид на улицу отсутствует. Хотя, осколки - вот они, рассыпаны по полу под ногами. Только какие-то странные. Бью ещё пару раз, расширяя ""зону поражения"" и пробую осторожно прощупать пространство впереди рукой.

Сбоку нетерпеливо дышит Толст.

- Ну что там? Что? Тонировка что-ли какая-то?

Чуть повернув голову, отвечаю.

- Металл. Сначала компьютерный экран, потом сталь. Сам потрогай.

Делаю шаг в сторону и парень прощупывает ""окно"", что-то бормоча себе под нос. Следом за ним, процедуру повторяют Эд вместе с Инсой. Каждый лично убеждается, что вместо нормального окна, перед нами металлический щит, изнутри прикрытый графическим экраном.

Получается, картинка леса, которую мы каждый раз наблюдали из этого коридора - фальшивая. Хм. А может и всё происходящее - тоже? Какой-то безумный эксперимент, который должен помочь нам адаптироваться? Или обкатать в действии новую военную технологию?

Меня передёргивает от холода и я отгоняю в сторону лишние мысли.

- Вперёд. Нам нужна одежда. Со всем остальным будем разбираться потом.

Добравшись до перегородки, находим дверь. Секунду рассматриваю установленный на ней электронный замок, потом толкаю от себя.

Выдыхаю, поняв, что кусок пластика успешно поддался. Проходим дальше, осматриваясь. Мерцание редких ламп позволяет рассмотреть ещё метров сорок коридора, в конце которого что-то белеет. С левой стороны расположена ещё одна дверь.

Оглянувшись на остальных, даю команду.

- Толст, Инса - вдоль левой стены, мы с Эдом - по правой. Если кто-то покажется - сначала отступаем и оцениваем угрозу. Сами не бросаемся. Толст, ты понял?

Парень что-то ворчит и уже более громко отвечает.

- Да, понял я.

Буду тих и спокоен, как левое яйцо носорога.

Рядом со мной тихо хмыкает Эд, а я отдаю приказ выдвигаться. Через минуту добираемся до той самой двери. Действуем по прежней схеме - я открываю, Эд ликвидирует любую угрозу, а Толст с Инсой ждут в резерве. Впрочем, угроза внутри отсутствует. Перед нами небольшой холл, из которого ведёт всего пара выходов. В свете одинокой мерцающей лампы, мы с Эдом, один за другим проверяем их, пока остальные ждут в коридоре.