Андрей Рымин — «Безымяныш»: читать онлайн бесплатно полную версию

Безымяныш читать онлайн

Обложка книги Безымяныш
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Жизнь – охота. Истинный зверь никогда не умрёт, если его не убить. Старого зверя и уж тем более древнего, чьё убийство возвысит тебя, очень сложно прикончить без Дара. Практически невозможно. А Дар только в Бездне. По сути норы в неё – это начало Пути. Шагнувший в Бездну делает первый шаг. Шагнувший с победой обратно – второй и решающий. Я сделал их оба.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Осторожничать мне никто здесь не даст. Спешить надо. В аршине от меня висит тонкая палка, закреплённая между двух длинных верёвок. Протягиваю руку. Достал. С виду гладкая, а на деле шершавая. Это хорошо — пальцы не соскользнут. Дальше, в паре саженей ещё точно такая же. Надо раскачаться.

Задрал палку повыше, даже встал на носочки разгону для. Прыгаю — и ногами вперёд. Мах помог. Долетел. Отпускаю руки и хватаюсь за следующую. Ту сразу же несёт на верёвках дальше. Но до подвешенного в двух саженях кольца не достать — тут с одного захода никак.

Возвращаюсь обратно. Ну, точно качели, какие на праздники в Граде выставляют на площади.

Изогнулся, закинул ноги назад — и тут же выбрасываю их обратно. Лечу с ускорением. Спрыгиваю. Схватился за кольцо. Это уже не на верёвке, а на жёстком штыре. Не качается, не прокручивается. Всё просто — нужно подтянуться, перехватиться за верхний край и с ногами залезть. Колечко немаленькое — легко помещусь. И тогда уже до точно такого же, что чуть выше и дальше подвешено, можно будет достать.

Их тут аж пять штук — идут лесенкой и упираются в сучковатое бревно, направленное в сторону островка. По нему на руках проползу, цепляясь за те самые сучки. Потом…

Хватит разглядывать. Огненная стена ждать не будет. Лезу. Пока очень просто, но оно везде поначалу так. Добрался до островка. Что тут дальше? Ещё одна палка лежит на каких-то полозьях, что наискось уходят вниз, к верёвочной сети. Но слишком высоко — не допрыгнуть даже с разбега, на который здесь места нет.

И с невысокого столика, что стоит на краю островка и тому самому разбегу мешает тоже никак не допрыгнуть. Зачем он, кстати, здесь? Ну-ка, залезу на него.

Ух ты! Какой он упругий. Это не скатерть на нём, это так ловко натянута сеточка вместо столешницы. Подпрыгнул немного, опустился ногами обратно. Ого, как подкидывает! Тогда всё понятно. Слезаю, отхожу, разбегаюсь и сигаю сюда. Дальше меня так подбросит, что достану до палки. Или не достану… Лорд скорее всего не здесь сгинул. Он значительно выше меня — ему проще.

И ждать снова нельзя. Разбегаюсь, подпрыгиваю, опускаюсь на столик… Лечу… Долетел! Палка сдёрнулась с места и помчалась вниз по полозьям. Сейчас те закончатся, и нужно соскакивать."

"Снова лечу… Сетка! Вцепляюсь в неё. Фух… Теперь сползти вниз, перебраться на её другую сторону и подняться до ящика с грибками-наростами. Там таких несколько в ряд. С одного на другой буду лезть. И быстрее, быстрее. Огонь гонится. Стена пламени уже близко.