Андрей Рымин — «Безымяныш»: читать онлайн бесплатно полную версию

Безымяныш читать онлайн

Обложка книги Безымяныш
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Жизнь – охота. Истинный зверь никогда не умрёт, если его не убить. Старого зверя и уж тем более древнего, чьё убийство возвысит тебя, очень сложно прикончить без Дара. Практически невозможно. А Дар только в Бездне. По сути норы в неё – это начало Пути. Шагнувший в Бездну делает первый шаг. Шагнувший с победой обратно – второй и решающий. Я сделал их оба.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Не просить же капитана Абоса или даже Мехмеда устроить мне встречу с Правителем полиса? Будут долго смеяться. Да и повод какой? Ты пойди, придумай причину — зачем оно тебе надо. А такая встреча мне точно нужна. Надо будет придумать, как привлечь к себе внимание Хо, кем бы он там не был на самом деле. Враг моего врага…

Хотя, так-то гахары — враги не мои. Им Ло нужен. Так может, пусть и дальше идут по ложному следу, направив все силы на попытки добраться до правителя Арха. Нет, лучше пока на рожон мне не лезть.

Кто сказал, что другой колдун станет мне помогать, узнав про мой союз со своим земляком? Оставлю откровенный разговор с этим Хо на случай, если у меня всё совсем будет плохо. Пока дальше жду Ло и момента, когда Мехмед заберёт меня под крыло.

Полсрока уже позади. Три месяца отхожу в безымянных, и здравствуй, свобода. Ненастоящая, конечно — останусь всё равно батраком — но в вольном отряде или в охране у знатного поди безопаснее, чем скакать по лесам среди бездарей. Да и убийц ко мне подсылать пропадёт всякий смысл.

Глядишь, и товарищей позже смогу подтянуть. Сёпа с Лимом — серьёзные бойцы. Мехмеду пригодятся такие.

Тем временем в нору полез третий лорд. Ожидаемо зря. Сожрала его Бездна, как чуть позже и последнего испытуемого из Дома Иб-Дэй. Серьёзное там испытание, в красной-то. Четверых одарённых, как не было. Вдвойне удивительно, что, когда знать уехала, Матвей объявил нам, что теперь весь остаток седмицы наше дело — стеречь эту нору-убийцу.

Приказ, мол — встречать всех желающих попытать счастье и мзду брать. Но с вольных. Лордам ход теперь в сектор закрыт. В смысле всем. Наши-красные тоже не могут теперь по закону пробовать эту нору закрыть. Неужели, найдутся желающие?

* * *"

"И нашлись ведь. На следующий же день к поляне, на которой мы встали лагерем, предусмотрительно оградив нору неказистым плетнем, начали приходить сорви-головы, как назвал этих отчаянных ребят Матвей. Являлись, что и понятно, небольшими отрядами по несколько человек.

В одиночку по Земле вне лоскутов не ходят. Само собой большая часть — проводить, поддержать, посмотреть и, коли выгорит дело, найти потом своего удачливого товарища в окрестностях закрытой норы. Из Бездны частенько возвращаются полуживыми. Лабиринт измотать может так, что не сможешь ходить. Да и раны. Вдруг, не хватит лечилок?

Лорды — воины могучие, и даров у вчера сгинувших в Бездне хватало, но и многие вольные им не уступают.

Подбор книги