Безупречная помощница для злодея (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Я поняла это по грустной Юлиане, заглянувшей поинтересоваться, не нужен ли нам чай или кофе. Взглянула на часы и поняла, что действительно увлеклась. Но ладно я, со мной это часто бывает, а Каверин как?
– Извините, Владислав Сергеевич, что задержала, я пойду к себе.
– Ничего страшного, до завтра. Вы помните, что мы с вами пораньше встречаемся?
– Да, конечно.
– Может быть, вас подвезти?
– Нет, спасибо.
– Я так и думал, – хмыкнул Каверин.
Вернувшись вечером домой, после ужина решила принять расслабляющую ванну.
Глупость полнейшая! Разозлившись на себя, сначала с головой ушла под воду, а вынырнув и поняв, что это помогло слабо, включила воду и устроила себе холодный душ. В неожиданно хорошем веселом настроении выскочила из ванны и, ложась спать, поняла, что жду утра.
И утро наступило. Раньше, чем мне бы хотелось. Все же сегодня пришлось встать еще раньше обычного, чтобы все успеть. Выезжаю затемно. Холодно, промозгло. Еще и дождь моросит. Приезжаю на место. Жду Каверина у входа в парк, а он что-то не торопится. Замерзла. Уже хотела начать звонить начальнику, но тут он, наконец, появился. Подошел, пахнул на меня перегаром и одарил хмурым взглядом.
– Доброе утро. Забава, в связи с погодными условиями, может, перенесем все в зал на работе? В это время там наверняка тихо и спокойно.
– Хорошо, – покладисто согласилась я, поскольку бегать под усилившимся дождем в полутьме меня тоже не вдохновляет. В такую погоду, наверное, даже Коля гулять не выйдет. Интересно, как он вообще зимой справляется, со своим-то увлечением. Шуба на голое тело? Ладно, еще не хватало вникать в проблемы эксгибиционистов."
"В спортивном зале на работе действительно пусто. С готовностью встала на беговую дорожку и побежала, глядя в большие панорамные окна.
– Владислав Сергеевич, вы не выспались?
– Я еще не ложился, Варвара. А что?
– Эм. А как вы машину поведете? Что, если уснете за рулем?
– Возьмем водителя. Ну или… у вас есть права, Забава?
– Есть.
– Да? – удивился шеф. – Зачем они вам?
– То, что у меня сейчас нет машины, не означает, что ее не будет в принципе.