Безупречная помощница для злодея (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Я думаю, что все, конец. Огромные глаза, любопытный взгляд, улыбочка «понимающая».
Не-а. Кажется, Анна и не увидела ничего, поскольку тут же опустила взгляд, словно сжалась вся и поспешила пересечь коридор, чтобы быстро юркнуть в кабинет.
Ну и запугал же всех Каверин. Он может, когда захочет. Меня после первой встречи с ним тоже потряхивало слегка. Энергетикой своей мощной и мрачной продавливает.
Мы уже около лифта стоим. Я в легкой растерянности. Надо прояснить ситуацию.
– Вы уезжаете куда-то обедать?
– Нет, я сегодня обедаю здесь.
– А-а… я обедаю не одна.
– Я знаю. Меня тоже позвали в вашу теплую компанию.
Ну вот, что-то проясняется.
Подъехал переполненный жаждущими отобедать сотрудниками, и я не успела поблагодарить Каверина за неожиданную инициативу. Но ещё успею позже.
Внизу прямо в холле меня встречает улыбающийся Михаил, но только радость его быстро вянет, как только он замечает, что я не одна.
– О, Владислав, вы тоже решили к нам сегодня присоединиться?
Начальники обменялись крепким долгим рукопожатием.
Идем в ресторан уже втроем. Атмосфера вроде бы нормальная, непринужденная, мужчины все больше между собой общаются, делятся новостями о работе, о личном, кто какую машину купил, куда ездил отдыхать и прочее. Жаркие страны, элитные клубы, громкие мероприятия.
– А вы куда ездили отдыхать в последний раз? – застал меня врасплох вопрос Михаила.
– М-м, точно не помню. На речку, кажется, – как можно беззаботнее отвечаю я.
– Какую речку? – не понял мужчина.
– Куда все ездят отдыхать и купаться летом в моем городке.
А может и пять.
– Почему же? – недоумевает Михаил.
Пожала плечами.
– Мне не нужно.
Что мне делать в том отпуске? Отдохнуть я и так успеваю, зато денег больше получала в качестве компенсации и на хорошем счету была у начальства.
– О, да вы настоящий трудоголик, – с улыбкой отмечает Михаил.
Каверин смотрит на меня задумчиво, но вопросов не задает. Хорошо, что мы уже подошли к ресторану, и неловкая для меня тема была забыта.
Остальные участники сегодняшнего застолья, когда подходили, не то чтобы сильно, но удивлялись присутствию Влада, так что для меня осталось загадкой, кто именно его позвал сюда на обед.
Сижу между Михаилом и Владиславом и чувствую себя не слишком уютно. Михаил еще так чрезмерно услужлив, а я этого не люблю. Для себя решила, что хоть такие обеды и полезны для упрочнения связей, но буду пореже на них ходить.