Безупречная помощница для злодея (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
– Ты не обидишься, если на старую я выплачу весь остаток? Будем считать, что это будет мой тебе подарок к свадьбе, чтобы в новый жизненный этап входить без каких-либо долгов и обязательств, ну и тебе будет в браке спокойнее – будешь знать, что есть куда уйти от периодически невыносимого меня, – хмыкает Каверин и тут же добавляет: – Хотя это и ложная надежда – от меня уйти тебе будет очень трудно, но, главное, ты будешь спокойна.
– Спасибо, Влад, мне нужно подумать, это все-таки слишком большой подарок.
– Для меня не слишком. Тем более, свадебный ведь.
Ночь, кстати, я тоже очень активно провела, но ни о чем не жалею. С Кавериным постоянно так все живо и интересно, наполнено смыслом. Мне очень этого, оказывается, не хватало.
Проснуться пришлось очень и очень рано. Влад с виноватым видом разбудил.
– Варенька, надо вставать. Пока соберемся, выедем. Надо успеть доехать до работы до больших пробок.
– Угу.
Пытаюсь открыть глаза и оторвать себя от подушки.
– А хочешь, не поедем на работу? – тоном коварного искусителя предлагает мой… жених?
Приоткрываю один глаз.
– А что будем делать вместо этого?
– Спать. Гулять. В магазин съездим за мебелью или декором.
Вздохнув, открываю второй глаз.
– Мне кажется, я на тебя плохо влияю. С момента возвращения из Китая ты ни один день на работе не пропустил, зато вчера…"
"Влад задирает на мне свою футболку, выданную мне для ночевки, целует в живот и потом осторожно дотрагивается до него щекой.
– Так это я так часто ездил, чтобы тебя доставать, а сейчас ты под боком, можно это делать и тут.
– Едем, – твердо произнесла я. – Директор и глава департамента не должны подавать плохой пример. Влад?
Каверин прислушивается, но не ко мне, а к тому, что происходит у меня в животе.
– Вла-ад.
– Как его назовем?
– Не знаю, а ты как хочешь?
– Надо подумать.
Влад приподнимает голову и смотрит на меня благодушно.
– Спасибо, Варя.
– За что?
– С тобой я вновь чувствую, что живу не зря, что я не какое-то… существо. Знаешь, вот оно, полное ожиданий детство, насыщенная юность, первые разочарования, а потом жизнь начинает нестись так быстро, и ты уже не тот правильный хороший мальчик, не кто-то, кем мечтал быть в детстве, и не ясно, а как вообще надо жить, что правильно, а что нет.