Александр Кронос — «Возвышение Меркурия. Книга 13 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Возвышение Меркурия. Книга 13 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Возвышение Меркурия. Книга 13 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я был римским божеством и правил миром. А потом нам ударили в спину те, кому мы великодушно сохранили жизнь. Теперь я здесь - в новом варварском мире, где все носят штаны вместо тоги, а люди ездят в стальных коробках. Слабая смертная плоть позволила сохранить лишь часть моей силы. Но я Меркурий - покровитель торговцев, воров и путников. Значит, обязательно разберусь, куда исчезли все боги этого мира и почему люди присвоили себе нашу силу. Что? Кто это сказал? Ограничить себя во всём и прорубаться к цели? Не совсем мой стиль, господа. Как говорил мой брат Марс - даже на поле самой жестокой битвы найдётся время для отдыха. К тому же, вы посмотрите - вокруг столько прекрасных женщин, которым никто не уделяет внимания.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Только он был куда более зелёным, чем тот, рядом с которым мерцал портал.

А ещё пространство Пробоя было густо пропитано той самой, незнакомой мне силой.

Я указал в нужном направлении, обозначая цель.

— Нам туда. Обогнём лес, промчим по просеке и где-то через километр будет озеро. А около него остатки зданий. Ускоряемся по максимуму.

Рядом тихо хмыкнул Прохор.

— У меня такую скорость долго держать не выйдет.

Голос звучал смущённо. Хотя, по идее, юноша должен был гордиться тем, что находясь в компании троих богов и одного Великого Мастера, который на самом деле давно вышел за все возможные ранги, способен хотя бы десяток секунд двигаться в их темпе.

Оболенский было хотел что-то предложить, но я успел первым.

— Сандал тебя отнесёт.

Дракон возмущённо рыкнул. Подлетев, материализовался напротив адъютанта и издал тяжелый вздох. А через секунду вернулся в призрачный облик, взмыв вверх вместе с юношей. А мы помчались следом.

В итоге, Прохор оказался на месте сильно раньше нас.

Озираясь по сторонам, ждал перед осевшими коробками домов, не рискуя соваться туда в одиночку.

Сандал обшаривал одно здание за другим, в поисках чего-то интересного. А я зашагал вперёд. Странное возникало чувство. Как будто среди всего обилия чужой силы, чувствовалось что-то знакомое. Пробивалось тонким ароматом через все искажения энергетического фона. Вот только направление у меня определить, никак не получалось. Как и у Мьёльнира, который тоже попробовал отыскать интересующую меня вещь.

Попытка подсветить пространство божественной силой, не сработала. Фон был в таком состоянии, что даже мощь «искры» не могла навести на цель. Будь это что-то крупное, с более сильной аурой, возможно и вышло бы. Но предмет, судя по всему был совсем крохотным.

Зато я выяснил, что ничего объёмного и примечательного поблизости нет. Потому Сандал продолжил обыскивать дома в поисках чего-то представляющего интерес, а мы зашагали дальше, вглядываясь в постройки…

Да, наверху продолжалась битва.

Но Шуйский с Голицыным точно продержатся ещё пару часов. Скорее всего сильно дольше. Тогда как мне требовалось понять суть происходящего, чтобы знать, как действовать дальше."

"Вокруг возвышались по большей части разрушенные дома. У некоторых отсутствовали стены, иные лишились крыш. От третьих вовсе остались только остовы первых этажей. Повреждения не выглядели последствиями боя. Скорее какого-то стихийного бедствия.