Онли Джеймс — «Безрассудный (ЛП)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Безрассудный (ЛП) читать онлайн

Обложка книги Безрассудный (ЛП)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Адам Малвейни живет двойной жизнью. Днем — избалованный младший сын эксцентричного миллиардера. Ночью — убийца без совести, один из семи психопатов, воспитанных для исправления ошибок системы правосудия, которая постоянно даёт сбои. Ной Холт долгие годы мечтал отомстить за смерть отца, но, столкнувшись с убийцей, он узнает страшную правду, которую не в силах забыть. Его отец был чудовищем. Неспособный игнорировать свои всплывающие воспоминания, Ной отправляется на поиски правды о своем детстве с помощью маловероятного союзника: того самого человека, который убил его отца. Адам одержим Ноем после их встречи, и хочет помочь ему найти ответы на вопросы, которые он ищет, какими бы мрачными они ни были. Между ними возникает взаимное влечение, но в глубине души Ной знает, что Адам не такой, как другие парни. Он не может любить. Адам не родился таким. Но он отказывается отпустить Ноя, и Ной не уверен, что хочет этого. Сможет ли Адам доказать Ною, что страсть, сила и защита так же хороши, как и любовь?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Показал ему, кем был его отец, какие отвратительные вещи он совершал, что, вероятно, вызвало подавленные воспоминания, с которыми Ной не был готов столкнуться.

Но это было не только чувство вины. Он просто хотел быть рядом с ним. Адам провёл свою жизнь во тьме, а Ной — свет. Он чувствовался солнцем на лице Адама. Всякий раз, когда Адам видел Ноя, что-то распускалось в его душе, и он мог дышать... даже если Ной не знал, что он рядом.

И в этом вся проблема.

Адам не понимал границ. В детстве он сломал много игрушек, пытаясь заставить их делать то, для чего они не предназначались.

Адам не хотел, чтобы Ной стал ещё одной сломанной игрушкой. Он уже употреблял загадочные таблетки и целовался с незнакомым убийцей в заброшенном здании. Когда Ной узнал, что Адам не собирался его убивать, он был разочарован.

Может, Ною нужен Адам? Может, ему нужен тот, кто заботился бы о нём, присматривал за ним, показывал, на что он способен? Адам фыркнул. Он не мог быть ангелом-хранителем Ноя – не тогда, когда каждый раз, закрывая глаза, он представлял его на коленях, умоляющим сделать с ним ещё более грязные вещи.

Он перевёл машину в режим «драйв», выехал с парковки на дорогу, не имея никакой цели. Он должен куда-то пойти и где-нибудь засветиться, обеспечить себе алиби. Адам остановился на красный свет. Ему не терпелось повернуть налево и отправиться в стрип-клуб «Взлётная площадка», рядом с аэропортом. Ной назвал это место домом – ржавый трейлер «Эйрстрим», припаркованный на стоянке. Ной работал в клубе посудомойщиком.

"

"Ангел и дьявол спорили на плечах Адама. Дьяволёнок вёл его к Ною, который знал, что он дома. Ангелочек вёл его в однокомнатную квартиру в самом центре города. Ему нужно поехать домой. Ему нужно оставить Ноя в покое. Он уязвим; такой маленький, милый и чертовски податливый. Адам хотел быть тем, кто заставит его плакать, хныкать, стонать и охать. Может быть, даже тем, кто заставит его кричать.

Когда Ной спросил Адама, собирается ли он причинить ему боль, Адам не солгал. Если бы у него появилась возможность, он бы сделал Ною больно.

Это то, что он делал. Это то, кем он был. Но Ной поцеловал его после того, как Адам сказал «да». Хотел ли он, чтобы Адам причинил ему боль? Или Адам каким-то образом убедил Ноя, что он не плохой парень? Черт, он надеялся, что Ной не считает его хорошим человеком.

Адам – злодей, который делал с плохими людьми ужасные вещи по хорошим причинам. Весы добра и зла никогда не склонялись в нужную для него сторону.