Девушка, расположившаяся справа от нее, откровенно рассматривала соперницу. Явно подмечала малейшие недочеты в образе. И жевала третье пирожное подряд. Как им это удается? Я про еду, в этом корсете. Да еще и под палящим солнцем. Одна мысль о том, что нужно что-то съесть, вызывала во мне тоску.
Все столики стояли на расстоянии в несколько метров друг от друга. Всего было четыре ряда, по три стола в каждом. Ну, и мое место, на галерке. У самых кустов. Только сейчас я оценила всю прелесть этого невольного отшельничества.
Стол разместили в теньке. Остальные девушки стояли под палящим солнцем. Кто-то пытался спастись от жары прохладными напитками, кто-то с помощью веера. Эффекта было мало. Капельки пота то и дело проступали на батистовой коже участниц. Блин, как они этого добились. В смысле не капелек пота, а такой идеальной кожи. Магия? Или какие-то генетические особенности? Может, у них вообще нет проблем с прыщами, утренними отеками и носогубными складками."
"Я столько лет прожила на Земле.
И борьба за красивую кожу стала для меня чем-то нормальным, привычным, даже рутинным. Сначала прыщи подростковые, потом гормональные, потом последствия лишнего веса. И все это сопровождалось кропотливой работой над собой и своим телом. Но даже те баснословные суммы, которые я тратила на уход и работу косметолога объективно и близко не приблизили бы меня к коже этих женщин. Вот даже сейчас, стоило чуть больше вспотеть, или съесть какую-нибудь «вреднятинку», организм моментально выдает на лице мелкую сыпь.
Кстати, вопрос продуктов в этом мире и их влиянии на мой организм нужно будет изучить подробнее. Хотя, сейчас все выглядело более-менее знакомо. Хлеб, вода, соки, супы, мясо, сладости. По крайней мере, в воспоминаниях Софи мало что вызывало у меня вопросы.
Погрузившись в размышления, я почти забыла о дискомфорте. И о том, что нахожусь вообще непонятно где и непонятно зачем. И только взгляд, упавший на руку одной из дейр, меня привел в чувство. На запястье девушки красовалась точно такая же змейка, как та, что подарил мне таинственный посетитель нынче ночью.
А потом, я поняла, что на руке у каждой из двенадцати претенденток, было аналогичное украшение. Точнее, на руке у одиннадцати. «Белая дейра» попыталась спрятать браслет под плотную перчатку. Интересно, почему не сняла?
«Потому что нельзя просто так снять лиру»
Опять, опять я слышу голоса. Так и в психушку попасть не долго. В этот раз голос принадлежал Арканату.