Майя Марук — «Бежать любой ценой»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бежать любой ценой читать онлайн

Обложка книги Бежать любой ценой
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я всегда знала, что боги или кто-то сильнее обычных людей, существуют. Но даже в страшном сне мне не могло присниться, что эти самые боги вздумают перетащить меня в свой дикий мир. Не просто перетащить, а заставить участвовать в каком-то варварском отборе у некого мага. Правда, отбирали не невест. И даже не любовниц, как в нормальных женских романах. А суррогатных матерей.Нет уж! Это все точно не для меня. Бежать! Бежать любой ценой. А дальше разберусь, как жить. По ходу дела.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Взяла флакон, который должен был выполнять функцию моющего средства для волос, и подошла к конструкции, напоминающей душ. Обычно ей пользовалась прислуга, чтобы смыть с себя остатки пены и косметических средств. Для дейры был предназначен бассейн. Только мыться в «стоячей» воде не хотелось. Мне нравилось, ощущение, когда потоки воды, стекая по телу, уносят вместе с собой грязь, усталость и напряжение.

Вот и сейчас, я включила напор на полную мощность, уперлась ладонями в теплую стену и прикрыла глаза в попытке осознать реальность всего происходящего.

Прислушивалась к своим ощущениям. Все было реально. Теплый материал под ладонями, вода, падающая на спину, тяжелые, мокрые волосы. Все происходящее было реально. Захотелось плакать. И еще ругаться, кричать, бить кулаками о мраморные плиты. Осознание того, что отмотать назад не получится, накатило слишком неожиданно. Я не была к этому готова.

Сдержать слезы удалось с огромным трудом. Остались только неконтролируемая дрожь во всем теле и тахикардия.

Так происходило только тогда, когда организм не знал, как выплеснуть эмоции. Опустилась на колени и закрыла глаза. Как делала когда-то в детстве, когда просыпалась среди ночи и боялась, что в шкафу сидит монстр. Вроде как, если не вижу проблемы, значит, ее нет.

– Ладно, не время. – Пробубнила себе под нос спустя полчаса.

Кожа на пальцах сморщилась от влаги. Дышать стало тяжело. Нужно было решать, что делать дальше. Вариантов было не так уж и много. Смириться, с прописанным местными богами сценарием, или попытаться их переиграть.

Если быть честной, то решение я приняла. Бежать. Моя внешность хоть и была яркой для этого мира, но затеряться среди людей, шанс оставался. Ну, или среди змеелюдов. Эти, насколько было известно Софи, не пускали в свое королевство магов. Но к «человечкам» относились нормально. Конечно, лучше всего, было бы получить положенное по закону поместье. Но, приходилось быть реалисткой. Отец дейры не упустит возможности заработать на бесценном товаре.

И официальный отказ был не то чтобы невозможен. Просто я не знала, как это правильно сделать. А времени, узнавать нет. Свое решение чета Шутрук огласит уже через два дня. И тогда, Софи, то есть Соня, станет либо игрушкой черного мага, либо кого-то еще. В любом случае домой она уже не вернется.

Побег, тоже был затеей так себе. Но шансов, получить желанную свободу давал намного больше, чем просто сидеть на попе. По крайней мере, так мне сейчас казалось.