Майя Марук — «Бежать любой ценой»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бежать любой ценой читать онлайн

Обложка книги Бежать любой ценой
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я всегда знала, что боги или кто-то сильнее обычных людей, существуют. Но даже в страшном сне мне не могло присниться, что эти самые боги вздумают перетащить меня в свой дикий мир. Не просто перетащить, а заставить участвовать в каком-то варварском отборе у некого мага. Правда, отбирали не невест. И даже не любовниц, как в нормальных женских романах. А суррогатных матерей.Нет уж! Это все точно не для меня. Бежать! Бежать любой ценой. А дальше разберусь, как жить. По ходу дела.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И ритуал пришлось проводить прямо перед твоей ночью.

И вот тут ко мне начали возвращаться эмоции. Надо сказать, не самые положительные эмоции. Потому что отбор, ночь и заменить складывались в интригующий пазл. Я инстинктивно выпрямила спину, свела брови и посмотрела на братьев. Не знаю, зачем они меня в это все втянули, но лучше бы этого не делали.

– Я не знаю, сколько у вас там времени, – прошипела змеей – но я с места не сдвинусь, пока вы мне не объясните, что тут, в конце концов, происходит!

Отпираться от объяснений никто не стал.

А я слушала, ловила ртом воздух и перебирала в уме все нецензурные выражения, которые когда-либо слышала. Где-то к середине рассказа поняла, что русский мат не настолько могуч и разнообразен, чтобы описать размер той задницы, в которую я попала.

Рамони оказался миром магическим и почти идеальным. Как картинка из детской сказки. Или женский зефирный роман про попаданок в другие миры. Пока малыш, который при ближайшем рассмотрении, оказался богом смерти по имени Харанмат, рассказывал про местные природные и архитектурные достопримечательности, было все нормально.

Ярко, живописно, с картинками на стене. А вот когда дело дошло до тех, с кем мне придется иметь дело, стало не так радостно.

Населяли чудесный мир три расы: люди, наги и маги. С людьми было все понятно. Они составляли основную часть населения. Что-то вроде среднего класса. Были крестьянами, ремесленниками, торговцами и так далее. Жили по-разному. Но в основной своей массе, ни в чем не нуждались.

Катастрофической нищеты и прочих трагедий двадцать первого века Рамони не знала. Впрочем, это только со слов двух местных божков. Что в этом мире творилось на самом деле, мне еще только предстояло узнать.

Средняя продолжительность жизни людей в новом мире составляла около ста двадцати лет. Неплохой бонус, надо сказать. Смертельных заболеваний тут практически не было. Правда, и медицины, привычной, обычному современному горожанину тоже не существовало. Так, травницы, лекари и прочие представители народной медицины.

"

"Отдельным пунктом в лекции по обустройству нового мира могли стать наги. Но, Арканат заверил, что с ними я вряд ли в ближайшее время пересекусь близко. Все, что мне о них пока нужно знать – они есть. Они существуют. Они живут среди нас. Точнее, не совсем среди нас, но близко. Змеелюды обитали в своей отдельной империей. Владели магией, разнообразными звериными примочками и считались представителями высшей расы. Элита, одним словом.