Андрей Рымин — «Безбесыш. Предземье»: читать онлайн бесплатно полную версию

Безбесыш. Предземье читать онлайн

Обложка книги Безбесыш. Предземье
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Жизнь – охота. Истинный зверь никогда не умрёт, если его не убить. Старого зверя и уж тем более древнего, чьё убийство возвысит тебя, очень сложно прикончить без Дара. Практически невозможно. А Дар только в Бездне. По сути норы в неё – это начало Пути. Шагнувший в Бездну делает первый шаг. Шагнувший с победой обратно – второй и решающий. Я сделал их оба.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Йок! Дела… Теперь понимаю, чего Ло разнервничался. Всего четверо хортов. Вот только не одни они. Позади зверей человек идёт. Знакомая картина. Сам так недавно в компании волосатых вонючек путешествовал с Крамом.

Гахар. Больше некому. И, стало быть, мой бес этого беса прикончить надумал. Засядет в укрытии у них на пути, подпустит поближе и, не мудрствуя лукаво, залепит ему стрелой в глаз. Ло это умеет. Хороший план. Всяко лучше врага сразу прикончить, пока есть возможность, чем оставлять его у себя за спиной.

Тем более, что гахара ещё пойди вычисли, а тут он себя уже выдал.

Лук с колчаном сняты с плеча — лежат рядом на земле, как, и рюкзак, и вынутые из ножен мечи. Про засаду я всё правильно понял. Не знающие ещё про смерть своего верховного вождя хорты пройдут как раз мимо этого места. Одна стрела уже на тетиве, а бес достал мешочек с бобами и ослабляет тесёмки. Похоже, решил к предстоящему бою усилиться. Крепь не трогает, выбирает из кучи лишь силу с ловкостью. Обалдеть, сколько у него накопилось бобов… Тут же сотни!

Я сбился со счёту, когда Ло сердца шинковал, и теперь тоже точно сказать не смогу, сколько он проглотил.

Но точно много и очень. Подозреваю, что ловкость с силой до потолка поднял. Крепь же совсем не трогал — оставил себе запас для снятия усталости в будущем.

Отличное для засады местечко. Тропа, по которой идут враги, проходит вдоль ручья в трёх десятках саженей от нас. С такого расстояния Ло точно не промажет, да и увернуться, услышав щелчок тетивы, тоже едва ли получится даже у беса-гахара.

Как не получится у врага и почувствовать Ло. Ещё на Броне проверено — расстояние для такого нужно поменьше.

Рядом с камнем удобные кустики — прикрывают нас и со стороны тропы тоже. Можно смело пропускать врагов мимо и бить в спину. Бес переполз чуток в сторону и теперь из укрытия совсем не высовывается. Хортов видно сквозь куст в узкую прореху между листьев и веток. Быстро топают. Походная скорость у этих зверей высока. Опираясь на длинные передние лапы, полу-идут — полу-бегут.

По себе знаю, что успеть за ними непросто. Уже меньше версты им осталось до нас."

"Ближе… Ближе… Уже можно разглядеть подробности. Хорты, как всегда, на ходу крутят мордами, высматривая добычу. Подвернись какой зверь, которого можно загнать малым числом охотников, тут же бросятся окружать. Хотя, тут им гораздо сложнее приходится, чем в лесу или в травяном море, где можно спрятаться.

Человек же богато одет.