Дарья Вознесенская — «(без) Право на ошибку»: читать онлайн бесплатно полную версию

(без) Право на ошибку читать онлайн

Обложка книги (без) Право на ошибку
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Прошло пять лет с тех пор, как я сменила имя. Пять лет бегства, безнадежного отчаяния и борьбы, в том числе с самой собой. Пять лет, в которые если я и думала о нем, то исключительно с пометкой «забыть, нельзя простить».Но прошлое настигает меня там, где я не ожидала. И мои демоны снова начинают терзать изнутри. Вот только я изменилась, и никому больше не позволю сломать себя или свою жизнь.И я объявляю войну.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Не вспоминать.

ГЛАВА 2

Пять лет назад.

— Ого, и откуда ты взялась такая?

Прищурив глаза, на меня смотрел очень симпатичный и модно лохматый блондин. Еще и улыбался во все зубы.

Я вспыхнула, подавила в себе желание одернуть неудобную юбку и потупилась.

И чего уставился? Я, между прочим, девушка серьезная, пришла на собеседование, а он ехидничает.

Программист какой-то, наверное, только им, как правило, разрешалось ходить в джинсах и футболках в крупных компаниях. Ну, мне так казалось.

Блондин все нависал надо мной, а я мельком глянула на часы.

Назначенное время собеседования давно прошло, а меня все не вызывали. И помощница из приемной куда-то делась. Хоть она мне и показалась довольно неприятной и недоумевающей — вроде, неужели я назначала время вот этому — но она была, по крайней мере, единственным человеком, которого я знала в компании — и который знал обо мне.

Именно помощница позвонила мне вчера. И строгим голосом задала миллион разных вопросов, а потом уточнила, смогу ли я подтвердить все квалификации, которые указала в резюме, размещенном на самом крупном сайте по поиску работы.

И когда я, заикаясь, проблеяла, что все по-честному, пригласила сегодня прийти на собеседование, потому что ее боссу требуется новый секретарь.

Секретарь. Даже не помощник.

Перепечатывать документы, варить кофе, носить вещи в химчистку.

Я отучилась в вузе на экономическом, постоянно практикуясь и подрабатывая в разных компаниях.

Заработала репутацию, красный диплом и довольно таки обширные знакомства. И была уверена, что устроюсь на прекрасную работу в своем родном городе.

Но из-за одного случая все пошло наперекосяк.

Тогда я почему-то решила, что в Москве, где никто про меня не знает, мне будет проще. Тут уж я точно найду работу по специальности и без всяких… дополнительных обязанностей.

В Москве меня действительно никто не знал.

И не хотел узнавать.

За пол года, что искала здесь работу, я истратила все свои сбережения, но так и не смогла пробиться на хоть какую-нибудь приличную должность.

Экономистов, бухгалтеров, финансовых аналитиков с гораздо более впечатляющими резюме здесь хватало. Сначала я еще выбирала, куда пойти на собеседования.

Затем стала пробоваться на личных помощников и менеджеров.

Дальше пришлось снизить планку еще ниже. И вот я уже хваталась за любые предложения — лишь бы в офисе. Не за прилавком.