(без) Право на ошибку читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
В котором я чувствовала себя вполне комфортно несмотря на то, что оставалась в деловом костюме и не успела сделать ни прическу, ни макияж.
Это была тяжелая неделя, но спать не хотелось.
Совсем.
Слишком уж взбудораженна я была. И нервничала, что уж там. И мне ничуть не помогало то, что Веринский был особенно предупредителен сегодня.
Смотрел весь день прищурившись — не просто смотрел, а всматривался, и я этот взгляд ощущала всем телом. Открывал мне двери, помогал надевать пальто. А сейчас помог снять пиджак, скользнув при этом по рукам.
А потом и свой снял, оставшись в одной рубашке, облепившей широкие плечи, сел и расстегнул еще одну пуговицу на ней.
Я сглотнула, тоже села и взяла в руки меню. И осознанно-бессознательно отзеркалила его жест. Потянулась пальцами к своему вороту и расстегнула его. И крохотную пуговку ниже.
Одобрительный смешок.
Я взглянула на мужчину. Смотрит. Опять смотрит. Как-будто готов отбросить все эти приборы, которые стоят на столе, и положить вместо них меня.
Но мы не торопимся. Мы оба делаем заказ. Осторожно переговариваемся, а когда приносят вино, я делаю большой глоток.
Я благодарна ему за эту буферную зону. Что переход от состояния «начальник-подчиненная» в несколько иную сферу не столь резок.
У нас свидание. Настоящее. Он мне даже цветы подарил, и я оставила букет скучать рядом с водителем. Только спросила перед этим, кто же выбирал его? Я-то этого не делала.
Хохотнул. Сказал что сам. И так тепло стало.
К тому моменту, когда принесли еду, мы уже расслабились. Михаил описывает новый продукт, о котором я пока знаю только по документам — его глаза горят Я в шутливой форме делюсь своими мытарствами на собеседованиях. Приукрашаю, конечно, анекдоты вставляю. И пусть до стендап-шоу мне далеко, но он смеется.
— Почему ты у себя не осталась? — вопрос звучит вполне ожидаемо.
Мне не хочется портить вечер откровениями, потому я снова почти в шутку рассказываю как применяла на потенциальном боссе свои навыки самообороны.
Веринский хмурится."
"— Не подскажешь, куда устраивалась? Мало ли, пересечемся с этим…
Я внимательно смотрю на него. И вижу, что разозлен.
И мне хочется плакать. Потому что это первый случай, когда за меня готовы порвать.
Я где-то слышала, что только тот мужчина достоин быть рядом с тобой, кто всегда возьмет в руки ружье и защитит тебя во что бы то ни стало. Такое вот вполне себе конкретное пояснение безликого «как за каменной стеной».