Ая Кучер — «Без права на развод (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Без права на развод (СИ) читать онлайн

Автор: Ая Кучер
Обложка книги Без права на развод (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Не боишься, что жена узнает про твои измены? — Нет, — мой муж усмехнулся. — Она не сможет подать на развод. Простит как миленькая, иначе останется на улице. Все говорили, что моему мужу повезло. У него есть деньги, красавица-жена, дочь. И, как оказалось, любовница тоже есть. Я не могу уйти, потому что идти мне некуда. Ни работы, ни друзей в новом городе, а на руках — маленький ребёнок. Мне приходится терпеть и притворяться. Но ничего, милый. Сначала я отомщу. Отомщу так, что ты даже не поймешь. А потом — разведусь!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— В этом?

Я осматриваю себя, не понимаю, что не так. Обычное чёрное платье на запах, небольшой вырез. Вроде всё прилично.

Коротковато может?

— Сначала поеду в торговый центр, — меняю план. — Куплю спортивный костюм, с Кирой это невозможно.

— Ты оставишь меня одного с Кирой?

— У меня выходной. К тому же, Ром, это всего лишь посидеть с ребёнком. Ты сам сказал — это несложно.

В этот момент раздаётся треск в гостиной. Снежок вылетает ракетой, за ним появляется Кира.

Одной рукой дочь сжимает лист бумаги, второй растирает землю по светлому платью.

— Горшочек упал, — выдаёт невинно. — Это Снеек! Честно. И… Там немного краски разлилось. Это я.

— Ну, милый, — похлопываю мужа по плечу. — Удачи. Не похоже, что у тебя будет много дел.

И вылетаю из квартиры до того, как меня остановят.

Ах!

Свобода.

Только…

А чем свободные люди занимаются?

Первое время я просто сижу в машине. Вообще нет идей. Я слишком привыкла, что со мной всегда Кира. А теперь… Я одна.

Одна!

Можно…

Можно…

Ну, блин. Не знаю я, чем люди занимаются, когда на их шее не весит ребёнок и быт.

Если я и оставляла малышку свекрови, то это мы куда-то с Ромой выбирались.

А чтобы одна…

— Ладно, — вздыхаю, завожу машину.

Сначала съезжу в торговый центр, а дальше разберусь. Может просто засяду на фудкорте и буду бесцельно листать ленту соцсети.

Я бы с радостью встретилась с адвокатом, но у нас назначено в понедельник, раньше никак. Поэтому придётся развлекаться в одиночестве.

Я накручиваю круги по подземной парковке, стараясь найти удачное место.

Езжу я уверенно, даже фур перестала бояться. Но вот с парковкой у меня вечные проблемы.

Счастливо улыбаюсь, находя свободное место. Оно с края, легко заехать и выехать. Для субботы это просто чудо.

Но как только я начинаю поворачивать, как резко бью по тормозам. Меня обгоняет чёрный джип, резко поворачивая. Испуганно сжимаю руль, прихожу в себя."

"Я уже начала манёвр, а моё место резко заняли. Так не поступают нормальные люди! Но водителя ничего не смущает. Он спокойно выбирается из машины, закрывает её.

И даже не собирается извиняться.

— Это моё место! — возмущаюсь, опустив окно. Черт, где теперь искать другое? — Вы меня подрезали. И ехали против правил.

— Прости, красавица, занято. Уверен, ты справишься.

Нахал подмигивает и уходит. Что толку в дорогой машине и костюме, если за деньги вежливость не купить!

Бурчу про себя, нарезаю ещё несколько кругов, пока не нахожу другой вариант. Похуже, но я худо-бедно пристраиваюсь.