Без права на развод (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Я чуть отстраняюсь от Ромы, он тут же размыкает объятия. Двигается к краю дивана, давая мне пространство.
А мне хочется двинуться назад. Самой потянуться обратно. Почувствовать что-то… Будто всё как раньше.
Снова нормально.
И любовь к этому мужчине меня греет, а не сжигает.
— Ром, чего ты хочешь? — спрашиваю совсем не то. — От меня.
— В каком смысле? — муж хмурится, постукивает пальцами по спинке дивана.
— В прямом. Всё ведь не просто так.
— Я думал это очевидно. Конечно, я хочу вернуть тебя.
— А дальше? Что будет дальше? После.
Рома хмурится сильнее, обдумывая этот вопрос. Явно не потому, что не задумывался раньше. А пытается сформулировать ответ для меня."
"Зря я перевела разговор на эту тему. Бессмысленно. Чтобы муж не сказал, это ничего не поменяет. Мы уже развелись.
И…
И, почему-то, всё равно жду ответ затаив дыхание.
— Как раньше больше не будет никогда, — твёрдо произносит муж. — Я осознал, насколько был не прав. Во многом. Я больше никогда так с тобой не поступлю. Не предам тебя или твоё доверие.
— Если, — поправляю я. Голос сиплый, садится. — Ром, первая измена — твоя вина. Но если я тебя прощу… Если снова поведусь на твои обещания… То это будет уже моя ошибка. Некого будет винить. Ведь я теперь знаю, что ты способен на измену.
— Никаких больше ошибок. Я потерял тебя, Юль. Я знаю это. Понимаю. И если у меня появится шанс — я больше его не упущу.
— А зачем тебе жена неврастеничка? С контролем постоянным.
— Ты, Юль, мне любая нужна. Что спокойная тихая жена, что мстящая валькирия с солью в еде, что недоверчивый следователь. Любая. Вопрос в другом.
— В чём?
— Нужен ли я тебе. Если хоть немного, то мы со всем сможем справиться.
Глава 39
— Тебе не обязательно туда идти, — Рома облокачивается на капот машины. — Мы можем вернуться домой.
— Нет, — уверенно отказываюсь.
Рома лишь улыбается, ничего не отрицает. Смотрит на меня, пока я изучаю ничем не примечательный подъезд.
Где-то там, на девятом этаже, живёт моя двоюродная сестра. Ощущения… Непонятные.
Я больше недели решалась — ехать или нет. Нужно вообще или забыть к чертям. Эта Марина для меня чужая.
Нет тёплых чувств, но нет и отторжения. Смешанные эмоции.