Без права на развод (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Муж тотально разгрузил меня.
Бывший муж.
Бывший.
Мне хочется дотянуться здоровой рукой и стукнуть Рому. Несколько раз. За то, что раньше он не был таким.
Начал меняться, когда всё стало слишком поздно.
Поздно ведь, да?
Я надеялась, что с разводом всё поменяется. Шлёпнут штамп в паспорт и вдруг все чувства исчезнут. Станет легко дышать, проблемы останутся позади.
Но это ничего не решает.
Да ничего никогда не решает проблему, когда ты пытаешься её чем-то прикрыть.
Рождение ребёнка не спасёт брак.
Свадьба не изменит вечные ссоры.
Развод…
Развод не выжжет чувства, а только загонит их ещё глубже.
Мы едем в тишине. Никто не рискует заговорить первым, а мне столько всего хочется сделать. Сказать.
Просто по привычке. Потянуться к ладони мужа, переплести наши пальцы.
Мы же в машине! Мы всегда так делали.
Или включить режим «ворчание», когда Рома опустит руку на моё колено, полезет непозволительно высоко.
Шутить. Переругиваться из-за выбора радиостанции. Шутить. Смотреть друг на друга.
Как раньше.
Как «до».
Это похоже на мазохизм. Наш общий, совместный.
Когда болит внутри, рана не заживает, а ты давишь на неё всё сильнее. Проверяешь, колупаешь до новой крови.
Потому что отпустить невозможно. Потому что не хочешь. Ведь когда появится шрам… Следом придёт пустота.
Я не хочу любить Рому.
И разлюбить страшно.
Будто тогда станет ещё больнее. Без него.
Без всего.
— Юльчик, всё хорошо? — муж обеспокоенно косится на меня. — Ты побледнела. Плохо? Укачало? Мне ехать медленнее?
— Нет, — я качаю головой, отворачиваюсь к окну.
— Что тогда? Рука заболела?
— Ром, всё хорошо. Я просто… Просто. Нормально. Ты сам тоже не шибко весёлый!
— Я тоже просто, Юль. Нормально.
Ничего простого. Сложно, запутанно, больно.
И нормального в этом ничего нет.
Мне отписывается Аня. Она только отвела Киру на занятие, сегодня оно началось чуть позже. Я пишу, что няня может быть свободна, сама заберу малышку.
Подожду в кафе напротив центра, выпью кофе. Может хоть оно немного освежит и заставит мозги работать.
— Ты ничего не ответила про поход втроём куда-то. Не против, если я хоть поздороваюсь с Кирусей? — уточняет муж, заезжая на парковку. — Пару минут. Просто хочу с ней немного побыть сегодня.
— Тебе придётся подождать, — сообщаю, прикусив губу. — Занятия ещё на полчаса.
— Я подожду. Могу в машине, если ты хочешь сама её встретить или подождать в одиночестве.
— Хорошо. Я… Тогда пойду.
— Стой. Я помогу выйти из машины.
В этом нет необходимости.