Ая Кучер — «Без права на развод (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Без права на развод (СИ) читать онлайн

Автор: Ая Кучер
Обложка книги Без права на развод (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Не боишься, что жена узнает про твои измены? — Нет, — мой муж усмехнулся. — Она не сможет подать на развод. Простит как миленькая, иначе останется на улице. Все говорили, что моему мужу повезло. У него есть деньги, красавица-жена, дочь. И, как оказалось, любовница тоже есть. Я не могу уйти, потому что идти мне некуда. Ни работы, ни друзей в новом городе, а на руках — маленький ребёнок. Мне приходится терпеть и притворяться. Но ничего, милый. Сначала я отомщу. Отомщу так, что ты даже не поймешь. А потом — разведусь!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Муж тотально разгрузил меня.

Бывший муж.

Бывший.

Мне хочется дотянуться здоровой рукой и стукнуть Рому. Несколько раз. За то, что раньше он не был таким.

Начал меняться, когда всё стало слишком поздно.

Поздно ведь, да?

Я надеялась, что с разводом всё поменяется. Шлёпнут штамп в паспорт и вдруг все чувства исчезнут. Станет легко дышать, проблемы останутся позади.

Но это ничего не решает.

Да ничего никогда не решает проблему, когда ты пытаешься её чем-то прикрыть.

Рождение ребёнка не спасёт брак.

Свадьба не изменит вечные ссоры.

Развод…

Развод не выжжет чувства, а только загонит их ещё глубже.

Мы едем в тишине. Никто не рискует заговорить первым, а мне столько всего хочется сделать. Сказать.

Просто по привычке. Потянуться к ладони мужа, переплести наши пальцы.

Мы же в машине! Мы всегда так делали.

Или включить режим «ворчание», когда Рома опустит руку на моё колено, полезет непозволительно высоко.

Шутить. Переругиваться из-за выбора радиостанции. Шутить. Смотреть друг на друга.

Как раньше.

Как «до».

Это похоже на мазохизм. Наш общий, совместный.

Когда болит внутри, рана не заживает, а ты давишь на неё всё сильнее. Проверяешь, колупаешь до новой крови.

Потому что отпустить невозможно. Потому что не хочешь. Ведь когда появится шрам… Следом придёт пустота.

Я не хочу любить Рому.

И разлюбить страшно.

Будто тогда станет ещё больнее. Без него.

Без всего.

— Юльчик, всё хорошо? — муж обеспокоенно косится на меня. — Ты побледнела. Плохо? Укачало? Мне ехать медленнее?

— Нет, — я качаю головой, отворачиваюсь к окну.

 — Всё в порядке.

— Что тогда? Рука заболела?

— Ром, всё хорошо. Я просто… Просто. Нормально. Ты сам тоже не шибко весёлый!

— Я тоже просто, Юль. Нормально.

Ничего простого. Сложно, запутанно, больно.

И нормального в этом ничего нет.

Мне отписывается Аня. Она только отвела Киру на занятие, сегодня оно началось чуть позже. Я пишу, что няня может быть свободна, сама заберу малышку.

Подожду в кафе напротив центра, выпью кофе. Может хоть оно немного освежит и заставит мозги работать.

— Ты ничего не ответила про поход втроём куда-то. Не против, если я хоть поздороваюсь с Кирусей? — уточняет муж, заезжая на парковку. — Пару минут. Просто хочу с ней немного побыть сегодня.

— Тебе придётся подождать, — сообщаю, прикусив губу. — Занятия ещё на полчаса.

— Я подожду. Могу в машине, если ты хочешь сама её встретить или подождать в одиночестве.

— Хорошо. Я… Тогда пойду.

— Стой. Я помогу выйти из машины.

В этом нет необходимости.