Без права на развод (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Кажется, у него остались остатки гордости, ведь больше муж меня не трогает. Сам собирается.
Я делаю вид, что сплю, но заснуть не получается. Виной всему взгляд мужа. Каждый раз заходит в комнату — и сканирует меня.
Что, любовница выглядит лучше по утрам?
— Лечись, — муж целует меня в висок перед уходом, я морщусь. — Плохо очень?
— Очень.
Соглашаюсь, чтобы скрыть свою реакцию.
Но не могу я притворяться!
Не в момент когда знаю всю правду.
— Юля, он справил нужду в мои ботинки!
Улыбаюсь, удобнее устраиваясь в кровати.
— Чертов кот!
Это только начало, милый.
Ты даже не представляешь, что тебя ждёт дальше.
Глава 4
— Нет, — дочь скачет вокруг меня. — Нет, не хочу! Нет.
— Кира.
Я останавливаюсь посреди улицы, тяжело вздыхаю. Напоминаю себе, что это не страшно. У всех детей бывают капризы.
Поэтому я позволяю Кире сделать вокруг меня десяток кругов, пока она не останавливается. Лишь после присаживаюсь на корточки.
— Помнишь, про что мы говорили? — сжимаю её маленькие ладошки.
— Маленькой? — прищурившись, смотрит на меня.
— Это ты с папой договаривайся. Но тебе нужно пойти в садик, у мамы есть дела."
"— Но Снеек! Ему грустно.
— Снежок прекрасно справится один.
Дочь, наконец, получила желаемое. И теперь трудно с ним расставаться.
Она давно просила о котёнке. С тех пор как увидела кота у бабушки.
Впрочем, я тоже хотела. Но в детдоме, где я росла, конечно это было под запретом.
Я сейчас рискую всем. Вдруг муж завтра решит, что его любовница это любовь на всю жизнь и выбросит меня на улицу?
Конечно, Рома не из тех, кто так поступает. Но раньше я думала, что он и не из тех, кто любовницу заводит.
Поэтому, я рискую всё время.
Почему не рискнуть и в этом?
— Снежок будет в порядке, — обещаю, целую дочь в курносый носик. — Пойдём? Тем более, я слышала, на полдник будут давать твой любимый йогурт.
— Правда?
Теперь Кира впереди меня несётся к садику. Я выдыхаю. Дети — это сложно. Гиперактивные дети — кошмар. Но я бы ни за что не променяла свою лапочку на кого-то другого.
Я сдаю Киру воспитательнице, а после меня просят зайти в бухгалтерию. Какая-то проблема с оплатой.
Это бесит. Каждый месяц они теряют мой платёж, каждый месяц я с этим разбираюсь. Давно бы плюнула, но Кире здесь нравится.