Без права на развод (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Раздавило в лепёшку тем, что пока я тут медленно тлею из-за умирающих чувств, ему хорошо.
— Почему не хотел? — Рома вскидывает на меня растерянный взгляд. — Ребёнка. Ты сказал, что подозревал мою беременность. Почему так боялся?
— Юль, я же осознавал, что не лучший отец. Просто себе не мог признаться. А второй ребёнок… Это новая ответственность, которую я бы просто не вытянул. Мне повышение обещают, сразу в кресло директора. И я планирую получить эту должность. Значит — ещё меньше времени на семью. Первые полгода после назначения точно, скорее всего — год.
— Ей всего три, Ром. У неё этих «впервые» будет ещё достаточно. Если ты снова не погрузишься в работу, не откажешься от неё. Не вернёшься к тому, что было раньше. То ты всё застанешь.
— Нет, — произносит настолько решительно, что сомневаться не приходится. — Больше я этой ошибки не допущу. Я буду рядом.
— Хорошо, Кире нужен отец, — Рома слабо улыбается, я добиваю: — Мне муж — нет.
Не после всего, что Рома сделал. Сейчас меня разрывает желанием кричать и плакать. Возможно, всё вместе.
Слишком сильно муж ранил. Слишком много боли причинил, чтобы можно было отмахнуться. Забыть, продолжить отношения.
Я смотрю на мужа, а вижу другое. Его измены, его пренебрежительные слова. «Ошибки», от которых меня тошнит."
"Ужасное слово. Вызывает отторжение. Почему не придумали других вариантов?
Ошибся — это заказал не тот ужин.
Ошибся — купил Кире игрушку для десятилетних.
Ошибся — приготовил мне кофе без сахара.
А где то слово, когда разрушил всю семью и меня заодно?
— Ты меня ранил, — откровение льётся и меня. — Не только изменой. Своим разговором с Никитой. Поведением. Я же… Ты не представляешь, как сильно ранил.
— Мне жаль. Я не хотел причинить тебе боль.
— Это не о боли! Думаешь, всё дело в том, что больно? Нет! Я… Ранена, Ром, сломлена. Я теперь всё время сомневаюсь. Придирчиво к себе отношусь.
— Их нет. Я бы неправ.
— Помолчи. Я договорю. И… Я никогда себя не считала скучной или блеклой. Меня устраивала моя жизнь. Я всегда была спокойной, с детства. И ты знал это. Я не хотела меняться. Но сейчас… Я постоянно себя одёргиваю. Что-то хочу сделать, а потом притормаживаю. Я действительно хочу? Пойти на концерт, заняться танцами, устроить вечер с подругами в караоке? Или я пытаюсь доказать тебе, что не скучная.