Без обязательств читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Мама отключается и я снова остаюсь в тишине квартиры. Решаю, что сил ехать обратно уже нет. Заберу остальные вещи завтра. И Эльку надо бы предупредить о том, что я переезжаю, бросив ее одну.
Заваливаюсь на кровать. Голода абсолютно не чувствую. Обнимаю подушку, чувствую как снова по щекам слезы текут. Сжимаю в руке телефон, борясь с желанием позвонить Дамиру. Мне уже его не хватает, а от мысли о том, что больше никогда его не увижу, не прикоснусь к нему — становится безумно больно.
Как он мог так просто отказаться от меня? Он стал моим первым мужчиной, он в дом свой меня привел, а теперь словно собачонку прогнал.
Новоселье получается маленькое и скромное. Элька сидит за столом напротив меня, раз за разом отпивая из бокала вино. Я кошусь в окно, разговор идет вяло. Прошло долгих восемь дней, а я все еще не могу смириться со случившемся.
— Кстати, а что у тебя с тем богатым папиком? — внезапно спрашивает подруга и я резко поворачиваю к ней голову.
— С каким папиком?
— Ну, красавцем тем, у которого денег немерено.
— Ничего, — вздыхаю и тянусь к своему бокалу. — Он… мы больше не встретимся. Он так решил.
— Странно, — хмыкает подруга, не отрывая от меня взгляда. — Могу поклясться, что это его тачка каждый вечер перед нашими окнами маячит.
— Что? — спрашиваю слишком резко и эмоционально. Прочищаю горло и сразу же исправляюсь. — В смысле, ты наверняка ошиблась. Он ясно дал понять, что я его больше не интересую.
Пока что не могу рассказать всего подруге. Почему-то никого не хочу посвящать в наши с Дамиром отношения.
— Машина точно его, могу поклясться. Приедет после восьми, часок постоит во дворе перед домом и уезжает. Если бы ему на тебя плевать было, не выглядывал бы тебя тайком. Ты номер его что ли заблокировала?
Качаю головой. Стыдно признаться, что каждый день перед сном переписку нашу перечитываю и каждый раз, когда телефон подает признаки жизни, жду что это Дамир."
"— Ты его любишь, да? Поэтому грустная такая? — спрашивает Эля и я киваю.
— Не знает. Мы с ним не общались с того дня, как я в город приехала. Не думаю, что встретимся снова. Давай не будем об этом хорошо? Лучше помоги мне шкаф выбрать.