Без обязательств читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Изо всех сил взываю к Вселенной и она, словно услышав мои просьбы, отзывается звонком на мобильном.
Дамир.
Я как раз стою на улице и наблюдаю за фейерверками.
Отхожу в сторону от родителей, принимаю вызов. Взволнованно произношу:
— С Новым годом!
— И тебя, котенок. Как у тебя дела? — его голос звучит хрипло, язык слегка заплетается и я понимаю, что он скорее всего пьян. Я прислушиваюсь к каждому звуку по ту сторону трубки, но там тишина, которую разбавляет тяжелое дыхание мужчины. Интересно, а с кем он празднует?
— Нормально.
— Скучала?
— Очень.
— Хочу тебя безумно. Я буду в городе через три дня. Я могу забронировать домик в лесу для нас.
— Я… м-м-м, я приеду.
— Ты думала обо мне по ночам? О том, как я трахал тебя?
Я вся покрываюсь мурашками. Оборачиваюсь, проверяя далеко ли родители. Мне почему-то страшно, что кто-то может услышать наш разговор.
— Да.
— Хорошая девочка. Я наберу тебя, Аврора. Будь готова к тому, что из кровати я тебя как минимум день не выпущу.
Дамир отключается, а я так и остаюсь стоять посреди улицы. Вдыхаю выдыхаю морозный воздух, а все равно жарко. Ко мне подходит мама, берет меня за руку, тянет за собой:
— Пойдем! Пропустишь вручение подарков! — смеется она, но все чего я сейчас желаю — чтобы эти три дня быстрее прошли.
Уставшие после празднования мы возвращаемся домой. Хотя на самом деле могли бы и остаться в отеле, здесь для нас отведет специальный номер, в котором никто не останавливается, кроме нас.
Снег хрустит под ногами. Я бегу к двери, хочу подняться к себе, но голос отца меня останавливает:
— Подожди, мы с мамой тебе еще кое-что сказать хотели.
Я поворачиваюсь к родителям, они выглядят слишком уж серьезно. Оба мнутся и меня захватывает какое-то плохое предчувствие. Что-то случилось?"
"— М-м-м? — пытаюсь улыбнуться. Эта таинственность слишком нервирует.
— В общем, — мама прочищает горло, берет инициативу.
— Что? — в первое мгновенье мне кажется что я ослышалась. Родители никогда о втором ребенке не заговаривали. Я уже свыклась с мыслью, что я единственная дочь в семье.
— Это не значит, что мы будем любить тебя меньше, или… — родители по-своему толкуют мое молчания.
— Да я даже не думала об этом, мам! Это же такая прекрасная новость!
Я соскакиваю со ступенек, бегу к ним, обнимаю.