Бестужев. Служба Государевой Безопасности (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Если я правильно понял, открывшийся у девушки дар связан с психомагией. По идее это она должна была управлять монстром, а не наоборот. Значит жабоид в этом плане оказался сильнее.
— Катя, соберись пожалуйста, — сказал я, остановившись метрах в десяти от неё. — Посмотри на меня. Ты слышишь? Посмотри на-ме-ня! Да очнись же ты в конце концов!
Девушка с большим усилием медленно отвернулась от чудища и подняла на меня стеклянные глаза. На настоящую Кэт такое выражение лица было не похоже.
— Иди ко мне потихоньку, — мягко сказал я, но она опять начала поворачивать голову вниз.
Кэт снова уставилась вниз и смотреть на меня уже не собиралась. я начал потихоньку приближаться. Когда до неё оставалось несколько шагов, она подняла ногу, собираясь шагнуть вниз. Окликать её смысла ноль, похоже нечисть полностью подавила её волю. Я рванулся к ней и в этот момент она сделала шаг вперёд. В прыжке я успел схватить её за руку и рухнул на бревно плашмя, едва не соскользнув вниз вместе с Кэт.
Рука девушки была мокрой и скользкой, но у меня хватало сил её удержать. Морок с её лица как ветром сдуло, она смотрела на меня полными ужаса глазами.
— Вытащи меня отсюда, — тихо прошептала она. — Вытащи, Паша, пожалуйста.
— С возвращением в реальность, — пробурчал я и начал подтягивать её к себе. — Соберись, хватайся за меня.
Кэт подтянулась на одной руке и схватила меня за плечо.
— Спасибо! — воскликнула Кэт, встав на скользкий ствол.
Как только я поднялся, она поцеловала меня в щёчку и чуть ли не бегом припустила к Антону с Андреем, которые уже шли к нам на помощь. Вскоре мы все оказались на нужной нам стороне оврага. Время было уже к полуночи, надо бы поторопиться попасть в Гусиный брод.
Через несколько минут бега мы обнаружили прогал, ведущий к шоссе. Не сбавляя скорости, мы выбежали на асфальт и погнали в сторону Гусиного. По пути нам не встретилось ни одной попутной машины. Когда входили в поселок, достал из кармана телефон, сеть появилась. Только вот кому звонить теперь. На часах полдвенадцатого. Из сотрудников базы у меня записан только номер Сизова.
Хрен с ним с базой, переночуем здесь, в посёлке. Надеюсь тут можно хоть что-то найти.