Сергей Измайлов — «Бестужев. Служба Государевой Безопасности (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бестужев. Служба Государевой Безопасности (СИ) читать онлайн

Обложка книги Бестужев. Служба Государевой Безопасности (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В прошлой жизни я был преуспевающим хирургом. Тяжелая смена и нелепая смерть. Высшие силы дали мне ещё один шанс, и я очнулся в теле пацана в параллельной реальности. Российская Империя, запутанные интриги аристократических родов и главное - магия! А ещё прорывы нечисти добавляют огня. В общем, мне есть, чем заняться в этом мире. Я завоюю себе место под новым солнцем! Особый дар и стремление к совершенству помогут всё преодолеть и возвыситься с гордо поднятой головой. А иначе зачем я здесь?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Немного сориентировался в сути предмета и особо острых моментах, на которые надо обратить внимание. В следующий раз в библиотеке легче будет искать следующую книгу, которую надо прочитать.

Курьер постучал в дверь через полчаса. Как только я забрал вкусно пахнущий пакет и расплатился, услышал оповещение о новом сообщении. Я специально поставил эту мелодию на Борю, чтобы знать, что он вышел на связь. Даже не распечатав долгожданный ужин взял в руки телефон.

Короткое сообщение заставило тяжко вздохнуть. Встреча там же через час.

Если бы знал, что один хрен придется куда-то идти, не стал бы делать заказ. Я с грустью посмотрел на пакет, потом махнул рукой и распечатал контейнер. Час пик уже позади, доберусь минут за сорок, успею поесть.

Пришёл в «Лесную фею» минут за пять до назначенного времени, а Евдокимов уже сидел за тем же столом. Увидел меня и подвинул ближе ко мне одну из двух чашек с лавандовым рафом. Быстро он прочухал мой вкус. Всегда был умником, им навсегда и останется.

— Привет, Борь, — подошёл и протянул руку, он как-то неохотно её пожал.

Непонятно. — Что-то не так?

— А что может быть так, Дима?

После этих слов я остолбенел. У меня просто пропал дар речи.

— Да, я узнал тебя, несмотря на изменение внешности и тембра голоса, — он укоризненно посмотрел на меня поверх очков. — Понял не сразу, но потом убедился, что прав. Не бойся, я тебя не сдам. Отцу сказал, что по твоей просьбе обратился твой друг. А теперь вернёмся к твоему вопросу. Ты сбежал из дома, сменил внешность и документы, стал другим человеком, теперь думаешь, что у тебя всё хорошо и жизнь наладится, я правильно понял?

— Примерно так, но не совсем понимаю, зачем нужно такое лирическое вступление? Я разве не объяснил тебе, почему я так поступил?

— Объяснил.

Только как-то на отвали. Просто они козлы, а ты страдалец. Но всё оказалось не так просто. Жаль, что я это узнаю не от тебя.

— Очень интересно, — бросил я и с сомнением посмотрел на чашку с моим любимым напитком. Да ну, глупости, Боря не будет меня травить, вон как переживает из-за моего семейного конфликта.

Сделав пару глотков, посмотрел ему в глаза. — И что же ты такое узнал, что считаешь меня виноватым? И откуда вообще у тебя эта информация?"

"— Ну, раз ты хочешь узнать моё и не только моё мнение по этому поводу я расскажу, — Боря допил свой латте и с важным видом уставился на меня. — Я съездил домой и поговорил с отцом по твоей просьбе. Такие разговоры я телефону не доверяю.