Бестужев. Служба Государевой Безопасности. Книга вторая (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Со всех сторон начали выходить гражданские. На их лицах был целый спектр эмоций. От ужаса при виде огромных монстров до раболепия, сглажено похожего на восторг детей от моего появления.
Ну, как-то уже неудобно было подводить всех и я согласился на фотосессию. Несколько кадров на фоне поверженных монстров, улыбочки и всё такое. Вдруг меня резко осенило и я без предупреждения рванул с места и ушёл в точку. В смысле с максимальным ускорением побежал обратно к кольцевой.
Когда я перемахнул через ограждение, там оказалось много стражей правопорядка, репортёров, которые терзали моих друзей дурацкими вопросами, а ещё и владельцев покорёженных автомобилей, которые громче всех сетовали на мировую несправедливость.
— А что вы скажете о происшедшем? — ткнула мне микрофон в нос симпатичная блондинка. Может это бред, но она мне напомнила актрису из первого фильма про Бэтмена, думаю вы знаете. — Ведь это именно вы виноваты в том, что монстры ворвались в город?
— Мадам, — бархатистым голосом сердцееда сказал я.
Девушка хотела спросить что-то ещё, но мой нарочито похотливый взгляд вызвал у неё смятение и отторжение. Хотя, на какой-то короткий миг мне показалось, что она готова на такую встречу. Однако интервью было безнадёжно сорвано. Она дала знак оператору прекратить снимать.
— Ты чо, запал на неё что ли? — тихо спросила Кэт, дёрнув меня за рукав.
— А ты что, ревнуешь? — улыбнувшись спросил я, надеясь, что это не так.
— Да Боже упаси! — бросила она и направилась к ограждению в сторону леса, где находилась наша машина и оставленные на полпути вещи.
— Ну-ну, — хмыкнул я, но самому на душе было неприятно.
Это уже второй эпизод, который меня напрягает мыслью о том, что Кэт имеет на меня виды. Ну вот зачем? Я же не давал никакого повода. Или это я так думаю? Ведь не обязательно делать что-то особенное и целенаправленное, чтобы понравиться девушке? Наверно так. От этой мысли мне стало ещё неуютнее. Кэт отличная девчонка, спору нет, но у меня не было на неё никаких планов. И к её планам на меня я был совсем не готов.