Бестужев. Служба Государевой Безопасности. Книга вторая (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
В этот момент к нам подошла подружка Кэт со своим кавалером. Шикарная блондинка в белом брючном костюме и в шляпке с вуалью (как по мне, так полная безвкусица, лучше бы вечернее платье надела, как Кэт), видимо считала себя особой высоко благородных кровей и держала свой точеный носик выше, чем жена императора. А вот её спутник похоже реально был из княжеского рода. Костюм был многократно круче наших синих и скорее всего сшит чуть ли не Юсуповым лично. Его осанка и взгляд говорили о благородстве, а не изображали его, как в случае с блондинкой.
— Здравствуй, Катюша! — девушка напялила на лицо дежурную улыбку и, как принято у таких звёзд, поцеловала Кэт в щёчку, приблизившись на расстояние десять сантиметров. — Как твои дела? О, смотрю ты не одна!
Блондинка сначала дернула губой, увидев костюм с эмблемой академии, потом посмотрела мне в глаза и оценивающе просканировала фигуру. И в этот момент мне показалось, что она готова меня трахнуть прямо здесь и сейчас. Аж неприятно стало. Снова подняв глаза, она увидела мой брезгливый и вопросительный взгляд и тут же сделала вид, что меня и вовсе не существует.
Вот её парень просто источал степенность, уверенность и благородство, которые вместе с ним вылезли когда-то из соболиных пелёнок и, как единое целое, шли по жизни неразлучно. Он представил мне свою подругу и представился сам. Чуйка меня не подвела, это оказался князь Михаил Андреевич Трубецкой. Услышав моё имя и статус, он снисходительно протянул руку.
С одной стороны, его хотелось придушить за царственные манеры, а с другой — даже немного зависть заела, какого высокого мнения о себе человек. Однако уживался он с этим мнением, как с должным, оно было частью его сущности, а не как у зазнавшихся, недавно получившими высокий статус ни за что, ни про что. Заметив моё короткое замешательство, он слегка приподнял бровь, а я просто пожал ему руку, на другое я не подписывался.
Кэт и Натали (так звали её подругу) шли впереди, а мы с князем сзади. Девушки о чём-то самозабвенно щебетали, а мы шли молча. Трубецкой возможно из гордости или по другим причинам, а я просто не знал, что ему сказать. Да и незачем, не думаю, что это знакомство с потомком царских кровей сможет принести мне какую-либо пользу, а тогда и из кожи вон лезть смысла никакого.
И не в моих это привычках, кто бы передо мной ни стоял.