Бестужев. Служба Государевой Безопасности. Книга 5 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Боевая фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— «У него есть кое-что, что принадлежит мне и я хочу это забрать».
«Заинтриговал прям, может мне самому пригодится?»
«Ты ведь не собираешься становиться тёмным?» — усомнилась сущность.
«Нет, конечно».
«Вот и не лезь тогда, это моё».
«Ты хочешь стать тёмным?» — спросил я, тихо посмеиваясь.
«Ты драться с ним будешь? Или постоим, поболтаем? Атакуй!»
Воин в доспехах внезапно начал терять очертания и таять, растворяясь в воздухе. Я закрыл глаза и включил сумеречное зрение. Появился мутный силуэт, который начал приближаться ко мне, вращая огромными мечами.
«Так лучше?» — поинтересовался мой невидимый пассажир.
«Намного» — ответил я, отражая первые выпады.
Удары воина были очень весомыми, отдыхали даже самые здоровенные и накачанные наги. Сильнее били разве что огромные крабозавры. Первым делом я попытался усиленным ударом разрубить его клинки, но не получилось. Даже с третьего раза, когда очень сильно постарался.
"Сначала я примерялся к его особенностям атаки и отходов, затем начал наносить ответные удары, но пока не старался достать. Хочу, чтобы он подумал, что мои удары стандартны и предсказуемы. Вроде сработало, во время моих контратак чёрные фламберги преграждали путь «Громовержцам» ещё до того, как они оказались на подлёте. Обмен ударами в высоком темпе продолжался пару минут, когда воин решил наконец атаковать по-настоящему.
А вот теперь самое время для первого финта. Я увернулся от косого удара волнистого клинка и сделал резкий выпад, целясь в низ живота. Он успел отклонить мой удар, острие клинка царапнуло металлические пластины на боку, но не пробило. А я еле успел отбить летящий сверху фламберг, который должен был разрубить мой череп пополам. Второй горизонтальный рубящий в область поясницы я пропустил, но бронепластины не подвели.
Бой с непрерывным перемещением по коридору продолжался потом ещё несколько минут. Я уже выкладывался на полную, но одолеть эту бронемашину у меня никак не получалось. И ведь не выдыхается никак, такими железяками-то махать. Значит это тоже воин, причём выше меня ступенью скорее всего. Хотя, куда уж выше, разве что шестая у него, против моей пятой от высшего мага.