Григорий Володин — «Бессильный чемпион. Тома 1 и 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бессильный чемпион. Тома 1 и 2 читать онлайн

Обложка книги Бессильный чемпион. Тома 1 и 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Ты спас вымирающее человечество. Перебил полчища демонов, одолел их Генералов, сбросил в лаву главгада, а затем оказался в другом мире, ослабленный, без доступа к местной силе. Все вокруг по привычке называют тебя Бесенком и с насмешкой кличут чемпионом. Так почему бы им не стать? Чемпионом по прозвищу Бес.***По: "Том 2. Глава 21 - Больше никаких демонов"
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Глава 11 - Откровеньице

Переодевшись выхожу на улицу через запасной выход – он прямо в раздевалке. Скрываюсь от возможных любопытных глаз в кленовой аллее. В стороне от песчаной тропинки повсюду заросли, зеленые ветви провисают очень низко, создавая эффект туннеля. Попадается тоненькая яблоня. Срываю пару ранеток, пихаю в сумку – оценю потом, как фейс подлечу. Из-за завесы кустов наблюдаю за главным входом в клуб саммо.

На телефон приходит сообщение от Оли:

«Видела твой снафф…Совсем рехнулся?»

Какой еще снафф? Дублирую вопрос в мессенджере.

Оля скидывает ссылку в «рутуб». Несколько секунд смотрю, как я шатаюсь по арене будто гаражный алкаш уворачиваясь от синеволосого с «серьгой». Мда, стиль «пьяный кот» во всей красе. В комментариях все угорают, кто-то уже наделал с меня мемов, просмотры растут в геометрической прогрессии. Что ж, не выйдет с лицеем – смело можно идти в блогеры. Комедийный стенд-ап, смотрю, процветает.

Пишу:

«Победителей не судят»

«Тебя чуть в лепешку не расшибли. Родителей пожалел бы»

«Это все ради них.

Теперь мне дадут отучиться спокойно. А отучусь – и на работу хорошую устроюсь, буду помогать деньгами»

Вижу, как что-то строчит, долгая пауза, снова строчит.

«В субботу в силе?»

Текста с воробьиный носок. А я уже к длинной нудятине а-ля описание дуба Толстого приготовился.

«С чего бы быть не в силе?»

«Но тебя же побили, болит наверное»

«Пересмотри ролик еще раз – это я всех побил. Все в силе»

«Хорошо, не откинь ноги до субботы. Терпеть не могу менять планы».

Из дверей клуба появляется Светлана.

Узкое лицо – сама серьезность. Свита послушно следует за ледяной королевой, но девушка велит эскорту удалиться с глаз, а сама направляется в сторону зарослей. Прямо папочке в руки.

Подгадываю удачный момент. Моя рука резко вылезает между листвой. Хватаю княжну за плечо и дергаю к себе под яблоню. Она не вскрикивает, не возмущается, лишь брезгливо смотрит на меня как на таракана. Удивительно, ведь это я имею право ее раздавить после сегодняшнего. И даже очень хочется.

Тяну ладонь к бледному лицу и заправляю ей за ушко выбившуюся белоснежную прядь. Светлана не вздрагивает, не одергивается. Губы лишь поджимает. Черт, кто ты такая? Где та улыбчивая девочка со снимка?"

"- Ты очень жестокая, но это полбеды. Главное - к тому же безмозглая, - говорю то, что думаю. – Как ты там ляпнула? «Под мою ответственность». А если бы все закончилось чей-нибудь смертью? Как бы ты несла свою ответственность?

- Не волнуйся, - отмахивается она.

Подбор книги