Беспокойное сокровище правителя читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Неужели так сложно улыбнуться? В этот момент дяде Коле кто-то ответил, и маг, со словами: - Этого достаточно,- шагнул в портал.
И вот мы уже на нашей кухне, где нас встречает тётя Ира, жена дяди Коли, держащая у уха телефон.
- Ой, Коль, тут кто-то Вику принёс,- растерянно докладывала она в трубку.- И Павел с Дашей и Любашкой. Ааа... Ну, ладно, только ребят дождись сначала, мало ли.
- Пусть за папиным телефоном на стадион заедет, его там нашли,- спохватилась я. Всё происходило слишком быстро, я не успевала сказать и спросить всё, что хотела.
- Где твоя комната?
- На втором этаже,- я махнула рукой в сторону лестницы.- Но я сама... могу,- последнее слово я говорила, уже оказавшись наверху.- Вот она,- показала на нужную дверь.
Маг решительно шагнул внутрь и, быстро оглядевшись - слава небесам, как раз вчера мама заставила меня навести в комнате порядок, пригрозив иначе не взять на аттракционы,- аккуратно уложил меня на кровать. Я тут же села - не настолько уж мне плохо, чтобы умирающего лебедя изображать.
- У тебя есть два часа, чтобы собраться и попрощаться с близкими. Много не бери, только любимые и памятные вещи, у тебя будет всё необходимое - одежда, гаджеты и так далее.
- Вы меня, и правда, в школу засунете?
- Нет. С твоим уровнем, да ещё и только что обретённым, а значит, неосвоенным, это может быть опасно. Сейчас каникулы, большинство учеников разъедется по семьям, учителя уйдут в отпуска. У оставшихся может просто не быть достаточного уровня, чтобы контролировать тебя и предотвращать ущерб, который ты можешь натворить по неосторожности.
- А куда?
- Поживёшь пока у меня.
- У вас? А у Геннадия Владимировича нельзя?
- Нет.
- Почему?
- У него трёхлетний сын и беременная жена.
- И что? Я могла бы помогать - детей нянчить не впервой.
- Думаю, с детьми они сами справятся. Просто оставлять женщину и ребёнка рядом с твоим нестабильным даром несколько... недальновидно. Сейчас ты обессилена, но что будет, когда силы вернутся?
- Я что, буду опасной?
- Если станешь себя контролировать - то нет.
- А если я пообещаю вообще не магичить?
- В этом нет смысла. Тебе дан дар, и им нужно пользоваться, иначе зачем вообще он нужен? Маг, который не пользуется магией - это нонсенс. Ты и сама не сможешь, это уже часть тебя. Просто первое время лучше быть осторожной.
- Ладно.
- А к Даниилу не хочешь? У него седьмой уровень, и он тоже способен тебя контролировать.
- Я его не знаю совсем,- пожала плечами.