Оксана Чекменёва — «Беспокойное сокровище правителя»: читать онлайн бесплатно полную версию

Беспокойное сокровище правителя читать онлайн

Обложка книги Беспокойное сокровище правителя
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
В нашем мире всегда были люди, а недавно появились и маги. Никто не знает – откуда, они просто однажды появились и навсегда изменили наш мир. А в семьях простых людей время от времени стали рождаться дети-маги. И как только их дар просыпался – их навсегда забирали у родителей, помещая в специальную школу.Когда проснулся мой дар, мама не захотела меня отдавать. Родственники спрятали нас на уединённой ферме, и долгие годы маги ничего обо мне не знали.До сегодняшнего дня…Книга вне серий.==============================От автора: По традиции, это добрая, спокойная, жизнеутверждающая сказка. Особых страстей и приключений не ждите. ХЭ гарантирую.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Неужели так сложно улыбнуться? В этот момент дяде Коле кто-то ответил, и маг, со словами: - Этого достаточно,- шагнул в портал.

И вот мы уже на нашей кухне, где нас встречает тётя Ира, жена дяди Коли, держащая у уха телефон.

- Ой, Коль, тут кто-то Вику принёс,- растерянно докладывала она в трубку.- И Павел с Дашей и Любашкой. Ааа... Ну, ладно, только ребят дождись сначала, мало ли.

- Пусть за папиным телефоном на стадион заедет, его там нашли,- спохватилась я. Всё происходило слишком быстро, я не успевала сказать и спросить всё, что хотела.

Тётя Ира послушно повторила в трубку мои слова.

- Где твоя комната?

- На втором этаже,- я махнула рукой в сторону лестницы.- Но я сама... могу,- последнее слово я говорила, уже оказавшись наверху.- Вот она,- показала на нужную дверь.

Маг решительно шагнул внутрь и, быстро оглядевшись - слава небесам, как раз вчера мама заставила меня навести в комнате порядок, пригрозив иначе не взять на аттракционы,- аккуратно уложил меня на кровать. Я тут же села - не настолько уж мне плохо, чтобы умирающего лебедя изображать.

- У тебя есть два часа, чтобы собраться и попрощаться с близкими. Много не бери, только любимые и памятные вещи, у тебя будет всё необходимое - одежда, гаджеты и так далее.

- Вы меня, и правда, в школу засунете?

- Нет. С твоим уровнем, да ещё и только что обретённым, а значит, неосвоенным, это может быть опасно. Сейчас каникулы, большинство учеников разъедется по семьям, учителя уйдут в отпуска. У оставшихся может просто не быть достаточного уровня, чтобы контролировать тебя и предотвращать ущерб, который ты можешь натворить по неосторожности.

- А куда?

- Поживёшь пока у меня.

- У вас? А у Геннадия Владимировича нельзя?

- Нет.

- Почему?

- У него трёхлетний сын и беременная жена.

- И что? Я могла бы помогать - детей нянчить не впервой.

- Думаю, с детьми они сами справятся. Просто оставлять женщину и ребёнка рядом с твоим нестабильным даром несколько... недальновидно. Сейчас ты обессилена, но что будет, когда силы вернутся?

- Я что, буду опасной?

- Если станешь себя контролировать - то нет.

- А если я пообещаю вообще не магичить?

- В этом нет смысла. Тебе дан дар, и им нужно пользоваться, иначе зачем вообще он нужен? Маг, который не пользуется магией - это нонсенс. Ты и сама не сможешь, это уже часть тебя. Просто первое время лучше быть осторожной.

- Ладно.

- А к Даниилу не хочешь? У него седьмой уровень, и он тоже способен тебя контролировать.

- Я его не знаю совсем,- пожала плечами.