Беспокойное сокровище правителя читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Что? - не дождавшись продолжения, я подняла голову, с удивлением увидев нерешительность на лице Ростислава. Это было ему совсем не свойственно.
- Ты станешь моей невестой прямо сейчас? Чтобы показать всем Арсениям и Лаврентиям, что ты моя и только моя? И близняшки спор выиграют,- хитро улыбнулся он, и я рассмеялась. Да, спор близняшек - очень весомый аргумент."
"- Стану,- кивнула, отсмеявшись и постаравшись сделать серьёзное лицо.- Разве могу я допустить, чтобы они получили аж по десять щелбанов, это же почти смертельно!
- Я знал, что ты не оставишь моих дочерей в беде,- Ростислав тоже выглядел очень торжественно, откровенно переигрывая.
- Вот все удивятся-то...
- Судя по реакции Даниила - не особо.
- Ты хочешь сказать?..
- Вика, это ты знаешь меня лишь две недели, первая встреча не в счёт. И видела только таким, как сейчас.
- Так все всё знали?
- Думаю, догадались в тот момент, как я избил Арсения. Сюрпризом это станет разве что для девочек вроде Снежки. Но их, в основном, дела чужих взрослых не интересуют.
- И я тоже для всех была открытой книгой, да? - даже немного расстроилась. Почему-то вспомнилась Даша, как она нацелилась на отца своей подруги, и всем окружающим это было ясно как день, да она и не скрывала особо.
- Нет,- улыбнулся Ростислав, и я выдохнула.- Но то, что тебе комфортно рядом со мной, было видно всем.
- Комфортно? - странный выбор слова.
- Я - правитель магов. Рядом со мной подсознательно напрягаются все, кроме разве что маленьких детей, которые ещё не до конца осознают всю полноту моей власти и силу магии, ну и Полины с Людмилой. Но не ты.
Я вспомнила своё первое знакомство с обитательницами посёлка, то напряжение, что разлилось в воздухе, стоило Ростиславу выразить недовольство.
Я никогда не боялась правителя магов. Наверное, где-то на подсознательном уровне с самой первой встречи что-то к нему почувствовала. И пусть тогда он воспринимался мной лишь как дядюшка-опекун, а не мужчина, это моё восприятие изменилось очень быстро.
И да, мне всегда было с ним комфортно.